Здравствуйте! От отчаяния пишу о своих смятениях. Познакомились мы с моим гражданским 4 года назад и через пару месяцев начали жить вместе по сей... - вопрос №1416014

день. В течении первых двух лет мы очень сильно ругались, я даже пару раз уходила но возвращалась. Вся суть конфликтов — он обвиняет меня во всём и всегда, даже когда я вообще не причастна, например, кошка написала в углу, а не в лотке и т.д. Это ты не уследила, это ты не приучила… Он меня пилит по всяким мелочам, вот здесь раковина грязная -ты как свинья, вот тут крошки — ты вообще не убираешься… Он к тому же очень обидчивый, ему нельзя слово лишнее сказать, а как он ругается если я после улицы захожу, руки холодные — обнимаю его, а он как заверещит, ты чего холодными руками, мне холодно… Просто там реакция вообще неадекватная, как можно орать \ психовать из за этого,!? Более того, если мы поругались или он обиделся а я даже не поняла из-за какой очередной ерунды,- то он молчит целый день а то и больше, в зависимости от масштаба трагедии, раньше я пыталась его разговорить, просила обсудить проблемы и прийти к компромиссу, потому что мне тяжко молчать день, два, когда он рядом тут сидит… Был рекорд недавно 7 дней молчания… Но последние года 1,5 если я смотрю что он игнорит меня, думаю ну значит опять не угодила чем-то, и тоже молчу до того момента пока он сам не отойдёт или ему не надоест… кстати он может вечером этого же дня, когда ложимся спать, взять и обнять меня и так уснуть, хотя прежде не разговаривал со мной дня 2… Плюсом ко всему он при нашей ругачке может взять меня за шиворот и толкнуть, или очень сильно закрутить мне руки или вывернуть пальцы, недавно я ему на его оскорбление ответила ты тупой, он меня взял и опрокинул на спину, я ударилась и начала кашлять, заплакала, встала и пошла домой плача, а он все это время шел сзади, мы пришли домой и он не извинившись говорит, иди готовь яичницу, я игнорю подобные приказы после удара за который он не извинился… в общем раз 5 он требовал яичницу, на 6 брал меня за шею и кидал к плите, продолжалось это до тех пор пока я не впала в истерику, я пыталась убежать в шкаф но он догонял и со всей силы вновь направлял меня к плите… через некоторое время я всё же убежала в шкаф чтоб проплакаться и успокоиться, еду я ему так и не сделала, после этого мы 7 дней не виделись и не разговаривали… он на выходные приезжает только, потому что с недавних пор работает в др городе, и самое обидное что на выходных если поругаемся то все выходные коту под хвост, я к нему уже стараюсь подходить, наладить, а он в ответ, иди скройся вообще чтоб я тебя не видел все выходные усрала… хотя я ничего такого не сделала!!! сейчас я сижу плачу, потому что мне с ним очень тяжело а любовь не проходит, что-то хочется поменять, уйти от него наконец, сохранить себе психику от частых ссор и последующих молчанок, но опять таки, любовь обоюдная, и есть множество положительных моментов.Дело в том что у него папа вообще не адекватный, деспот, доминант, и к сыну и к жене относится не то что неуважительно а просто уму не постижимо как. Я так понимаю это от отца ему передалось, но с другой стороны он папу за это не любит и считает что он неадекват. Хотя сам примерно такой же. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, плюнуть на эту капризную бабу в штанах и уйти или найти в себе силы спокойно относиться и не обращать внимания на истеричку.

Ответы

Здравствуйте, Ариэла!

Думаю, в Вашем вопросе уже есть ответ для Вас. Если Вы видите в своем муже «капризную бабу в штанах», он постоянно унижает и оскорбляет Вас вплоть до физического насилия, и главное, никак не хочет работать над отношениями, вряд ли есть смысл их продолжать. Можно, конечно, найти в себе силы не обращать внимания на это, но зачем. Ведь отношения должны приносить радость и поддержку. Разберитесь для себя, что держит Вас с этим человеком: страх одиночества, чувство долга или вины, и проработайте это состояние. Лучше всего это сделать с хорошим психологом.
Пусть все будет хорошо. Все наладится. Надо принять меры.
Здравствуйте! Хотите любить и жить с тираном, продолжайте делать это и не жалуйтесь о последствиях… Если наоборот, то у вас хватит соображения о чём я… Всех благ!