Москва

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я дала в долг человеку 25 тысяч рублей, но это подтверждено только в расписке, написанной от руки, написанная тем человеком, которому давала в долг, в этой - вопрос №1416050

расписке есть ФИО человека, которому давали в долг денег, его паспортные данные, сумма займа, срок возврата денег и подпись человека, но эта расписка не заверена наториально. С того момента как должны были быть возвращены деньги, человек уже месяц их не отдает. Тоесть расписка написана от руки, не заверена натариусом, да еще и просрочена.смогу ли я вернуть свой долг или уже надо забывать об этом уже(((помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Ваша расписка не «просрочена». Срок исковой давности истечет после того как пройдет 3 года, с той даты, когда должник был обязан вернуть вам деньги. И нотариальное удостоверение не обязательно. Не заверенная нотариусом расписка имеет такую же силу как и нотариально удостоверенная. Вы можете обратиться в мировой суд с иском о возврате долга по месту жительства должника. Всего доброго!
19.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store