У парня депрессия перед Днем Рождения. Как ему помочь? - вопрос №1416098

Подскажите как быть в такой ситуации. У парня депрессия перед Днем Рождения. Ему исполняется 32. Все началось еще с детства, когда ему подарили не ту игрушку, которую он хотел и теперь каждый год в день рождения его расстраивает абсолютно все! Ему кажется, что кто-то хочет его разозлить либо расстроить… Ему кажется, что все забыли про его день рождения и никто не поздравит. Еще пасмурная погода дает свое. А он так любит природу. Плюс я еще сильно простыла и лежу дома с высокой температурой :) То есть, он еще сильней расстроен из-за того, что в день его рождения меня не будет. Как его поддержать? Как его вытащить из этой депрессии и словесно и действиями?

Лучший ответ по мнению автора

Скажите ему примерно следующее:
Снова наступил этот твой День рождения, и деперссия тут как тут, но ей видимо стало скучно с тобой, теперь она решила перебежать ко мне, в виде высокой температуры… Глупая она, не знает как быстро я с ней рассправлюсь ! Мне уже прямо сейчас становится легче когда я думаю о том, каким ты стал радостным и веселым!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Любая дата условна...
Можно назначить новый День Рождения на другой день и радостно отмечать его как День Нового Рождения без депрессий и с приятными ассоциациями.
В этом Вы ему можете помочь, когда выздоровеете.
Удачи Вам!
Надо верить в успех, все будет хорошо. Действуйте.
Здравствуйте! Очная консультация у детского психолога. Всех благ!