Саратовская область

здравствуйте!дело в том что это дело 2х летней давности.встречалась с парнем,и ему нужны были деньги..я как наивная дурочка пошла в ломбард и... - вопрос №1416273

заложила все золото на 35000...(есть квитанции с ломбарда)естественно он ни копейки не отдал и все сгорело… еще денег ему высылала на карточку 10000(имеются чеки)в общем так то он мне много должен это же все уцененное в ломбарде, стоит то оно в разы больше.он все мне обещал вернуть но смылся.что в таком случае делать.лешилась то я не малого… хочется наказать его

Ответы

Здравствуйте. Вы пишите «он все мне обещал вернуть ». Следовательно это займ (сделка). В соответствии с ГК РФ, договор займа заключается в письменной форме (договор или расписка). Согласно ст. 162 ГК РФ, - Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Доказательства письменные у вас есть. Полагаю, что при таких доказательствах вы сможете взыскать с него хотя бы те 10 000 руб., на которые у вас есть чеки о переводе на его карточку. Так же можно провести «разведку боем», написав заявление о мошенничестве в полицию. Возможно, в результате проверки, у вас получится получить с него собственноручную расписку на всю сумму которую он вам должен. Тогда уже взыскание денежки, дело техники. Удачи!