Ассаламу Алейкум! У меня запутанная ситуация сама не могу в ней разобраться,нужна ваша помощь! Я вышла замуж(никах) за соблюдающего мусульманина и... - вопрос №1416427

приняла ислам. Он все соблюдал, я тоже всему обучалась все делала так как он хочет. Через некоторое время его как подменили, закурил траву перестал совершать намаз и пока я была в больнице он ездил к девушке с которой встречался до того как женился на мне. Потом я забеременела он день через день то курил, то выпивал. Все заботы и хлопоты были на мне, я выбивалась из последних сил, он не мог даже в магазин сходить и даже не хотел носить пакеты с вещами ко мне в больницу. Начались ссоры, скандалы я в течении года постоянно ходила в слезах. Мы поругались он уехал я дала имя ребенку сама, потом он вернулся и винит меня в том что я сама дала ребенку имя без него. Мы прожили так около месяца-двух ничего не изменилось от него не было никакой помощи единственная помощь была то что он работал, но того что он зарабатывал нам не хватало на семью, только на питание и то еле еле все было на моей маме и на мне.Потом в последнюю ссору он немного подвыпил и начал кричать не из-за чего, я его попросила замолчать и успокоится, он кричал все больше и больше, пришла моя мама спросила что происходит он начал кричать на нее от него исходил мат и проклинал нас желал смерти моих.нервов не хватило и я его ударила, после этого он собрал вещи и уехал. его нет уже 7 месяцев сказал что изменился перестал курить травку и выпивать и хочет чтобы я с ребенком приехала к нему, но там нет хороших условий для проживания с малышом. да и со своей семьей он ведет себя так же. в ихней семье постоянно ссоры и они проклинают друг друга я не выдержу в таких условиях и не хочу чтобы ребенок рос среди злости и ссор. также он представил своей семье меня виноватой во всем. я не знаю что делать. я его люблю, да и разводиться не хочу, но и туда ехать к нему не хочу тоже и так понимаю если я не поеду он не приедет.он просил у меня прощения но ведет себя так же и я не верю в то что он изменился. помогите пожалуйста.как мне правильно вести себя в этой ситуации
1 ответ

Ответы

Алина!
Так бывает, когда человек верующий, его шайтан искушает
Нужна великая сила духа, что бы выстоять
Любить, когда любят- это легко
А вот продолжать любить, когда не любят, этому можно научится
Мусульманка знает, когда идет замуж- да, возможно свекровь ее будет ругать, возможно учить, и семья мужа не подарок, но я готова их такими любить!
Это называется Люблю
А остальное, это корысть
Пьет, кричит, курит травку- а я его таким люблю?