Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, бабушка моего молодого человека находится в больнице. Я ей периодически звоню, спрашиваю как здоровье,... - вопрос №1416631

предлагаю свою помощь, она мне говорит что если ей будет что-то нужно, она мне позвонит. С другой стороны мама моего молодого человека каждый день звонит мне и всякими способами заставляет к ней ехать, объясняя это тем, что бабушка оценит мою инициативу. А я не могу так, потому что сама бабушка мне как бы отказала, ну или дала понять что мне не надо ехать. Не знаю как поступить: если откажусь — может быть конфликт с мамой, или с парнем, соглашусь-боюсь почувствовать себя дурочкой, которой говорят не надо, а она едет, навязывается. Отношения с парнем серьезные.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжела.
Вы поговорите со своим молодым человеком, о том что помощь должна быть востребованной и вы с бабушкой договорились, что вы как скорая помощь… всегда на телефоне и как только бабушка позвонит… вы летите к ней.
А вообще, такое ощущение, что мама вашего молодого человека, пытается часть забот переложить на вас.Учитесь отстаивать свои позиции… вы очень добры и вашей добротой начинают пользоваться.
Удачи вам.С уважением, Галина.
20.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Поговорите с мамой своего парня и объясните ситуацию. Всё будет хорошо и не идите наперекор самой себе. Всего Вам хорошего!
20.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store