Гормон эстроген вырабатывается у женщин только во время секса? Или во время мастурбации тоже? - вопрос №1416868

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Эстрогены  вырабатываются у женщины и во  время секса, и во время  мастурбации, но не они — главные вырабатываемые гормоны при половом акте, основные — эндорфины, кортизол, адреналин, окситоцин. У эстрогенов немного другое предназначение и функция.
Буду благодарна за оценку ответа!