посоветуйте эффективный шампунь против себорейного дерматита кожи головы? - вопрос №1416977

посоветуйте эффективный шампунь против себорейного дерматита кожи головы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!  Подойдут любые шампуни с кетоконазолом или микозоралом для использования ежедневно(кето-плюс, низорал, себипрокс 1%), затем использовать шампунь 2- 3 раза  в неделю в течение 3 месяцев, и затем с профилактической целью 1 раз в неделю. Оставляйте шампунь после нанесения на волосы примерно на 3-5 минут, потом смывайте. Это необходимо, чтобы лечебный компонент подействовал на кожу. Также можно использовать фридерм-деготь. При неэффективности определенного видя шампуня лучше всего чередовать разные виды шампуней.
Буду благодарна за оценку ответа!