Бороться или забыть...? - вопрос №141702

Здраствуйте.Меня зовут Никита и мне 16 лет :) У меня вот такая проблема: У меня есть подруга по переписке в интернете. Мы познокомились с ней еще в начале лета, активно переписывались-общались. Таиким образом, она стала для меня лучшим другом(и я для нее тоже). Мы могли все рассказать друг-другу и все об друг друге знали :) Мне было действительно приятно, что у меня появился человек(можеткоторого я и не вижу), но общаюсь с ним и мне очень приятно от этого!
Однако, недавно у нее появился еще один друг по переписке. И вся их переписка  вылезла в "любовные отношения". Сначала я не придовал этому большого значения, но потом… я будто начал ревновать… что она общается не со мной, а с ним. Да, я ей иногда пишу, но уже нет того былого «пламени» в наших письмах. Вся переписка заканчивается очень быстро. Типо:«Привет. Как дела? Хорошо. Что делаешь? Понятно, пока...»  — раньше, такого и быть не могло!!! >_<
Раньше никаких чувств и не было, просто дружба и ничего большего. Но чем дальше она отдаляется, тем больше я начал понимать, что я теряю ее, и очень хочу вернуть ее назад! Но как это сделать… Все мои попытки, вернуть преждние общение(и ее), привели к(как уже говорилось выше):«Привет-Пока»...
Я думал… может ей просто надоело со мной общатся, но когда я с ней в последний раз говорил, я не видел нотки "отстань от меня" и т.п. .
Недавно я просто решил забыть о ней, кабы не мучать самого себя… но я не могу! Каждый раз, когда я думаю об этой ситуации… мне ужасно больно и обидно! И наконец, я понял, что я ее люблю… но самое страшное, это то, что я ее и ревную…
Я не знаю что мне делать. Забыть или бороться?(но моя борьба может привести к проигрышу...)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

Здравствуйте Никита! в жизни каждый мужчина сам себе выбирает девушку. Можно выбрать путь отстранения, но это проигрыш, но можно быть оригинальным и надёжным. Не советую признаваться в любви, будте для нее просто другом и не более. Ревность это чувство неуверенного человека, а ваша задача дать понять, что вы уверенная личность и надёжный мужчина. Сейчас ваша задача показать, что вы лучший!

Привет Никита! Если нужно бороться то только со своими несовершенствами. И то даже с ними не стоит бороться. Лучше сразу начать взращивать свои силу и добродетели. Вам 16 лет и вы начали приобретать жизненный опыт. Начался он с крушения иллюзии, что мир и его отдельные представители вам что-то должны. Сориентируйте свой ум на то чтобы взять ответственность за свою жизнь на себя и начать не потреблять жизнь, но учиться у неё. Тогда вы быстро научитесь. В противном случае вас по обыкновению (как и большинство массы) ждёт нескончаемая череда неприятных явлений и событий. Желаю удачи!

Ну во первых помните что вы мужчина и вы стойко должны переносить все подобные решения. Во вторых никогда не сдавайтесь и боритесь. Тем более за свою любовь.

Если же вы хотите быть с ней то скажите, покажите и докажите ей это.

Проверите как раз таки и свои чувства при встрече с ней лично.

Если же ваше присутствие с ней ограничено и вы может только переписыватся то потребуйте серьезного разговора с ней. И выясните все отчетливо. Аргументируйте и обосновывайте все свои слова и желания.

И самое главное помните что женщина как и все в этом мире непостоянно и всегда изменчива))))))

Поэтому возьмите себя в руки и решите все для себя.

Все горздо проще чем вы думаете.

И помните «нет неразрешимых проблем»