Как думать правильно,что бы чувствовать себя уверенно? - вопрос №141719

Добрый день! Долгое время не ходила на свидания, я не люблю свидания, стеснительна.Познакомились с мч в сети, понравились друг другу.Разговор был направлен на встречах о том, что будем встречаться.Мы с других городов.Может он не захотел из-за этого встречаться со мной? После первого и  второго свидания он меня использовал, а на следущий день все общение начал сводить на нет, на третийдень не было никакого общения.Прошло три месяца спустя.Я себя чувствую неуверенно и плохо.Как правильно о себе думать? И почему мне не повезло с ним?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!

Давайте попробуем разобраться в Вашей проблеме, исходя из Вашего же описания ситуации.

1. «я не люблю свидания» — возможно, такое Ваше отношение к свиданиям сказывается на Вашем поведении, и, пусть неосознанно, воспринимается парнями как дискомфорт? Приятно ли Вам было бы общаться с человеком, который не получает удовольствие от общения, для которого общение — это тяжелая обязанность?

2. " После первого и  второго свидания он меня использовал" — разве Вам эти отношения ничего не дали? Если дали, то почему Вы рассматриваете их, как то, что ВАС использовали?  Почему Вы не использовали ситуацию, не «использовали» партнера, если Вы хотели этих отношений? Если же Вы их НЕ хотели, то зачем в них вступили?

3. «И почему мне не повезло с ним?» — Вы считаете, что отношения с другими людьми определяется ТОЛЬКО везением? Или от Вашего поведения, слов, поступков что-то тоже зависит?

4. «Разговор был направлен на встречах о том, что будем встречаться.» — и этим весь разговор и ограничился? Но ведь «встречаться» — это и «общаться», а для общения нужны общие интересы, общие дела или планы. «Встречаться» только на основе того, что «понравились друг другу» — значит, ставить судьбу этих встреч в зависимость от того, сколько времени сохранится это первоначальное «понравились».

«Как правильно о себе думать?» — попробуйте подумать не о себе, а о ситуации, о том, хотите ли Вы встречаться, с кем, для чего, как представляете себе эти отношения, что нужно для того, чтобы они были интересными и приятными для обеих сторон, что Вам мешает получать удовольствие от встреч и т.д. Тогда, возможно,  Вам станут видны причины проблем и станет ясно, как их решать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, правильно вообще не думать. И поступать нужно правильно, то есть отбросить все сомнения и вперед познавать опыт жизни, при помощи уже имеющегося опыта и интуиции.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

С ув. Александр.

Ира! А почему вам с ним должно было повезти? Мир закономерен. Правильно о себе думать — с нежностью. Научитесь так думать и события жизни в виде поведения людей начнут меняться в приятную для вас сторону. Удачи!