Моему ребенку 1,7года. он заболел. с горем пополам я выбила от врачей рецепт на бесплатные лекарства. но они отказываются выписывать мне ирс-19,говоря что этот препарат не входит в стандарты лечения о - вопрос №1417190

орви. но при этом в списке бесплатных лекарств он есть! прав ли доктор? или мне настаивать на этом препарате??? заранее спасибо!

Ответы

Елена, добрый день! Вам повезло, что вам выписали бесплатные рецепты, хотя никто не отменял еще приказ о беспланых рецептах для детей до 3 лет.Список выписки бесплатных препаратов в каждом регионе свой. ИРС -19  необязательный препарат при ОРВИ.