Новосибирская область

Добрый вечер. Помогите разобраться с такой ситуацией. После развода мне пришлось снимать комнату в общежитии, бывший муж остался в доме жить. Потом... - вопрос №1417397

был суд по разделу имущества.Дом и половина участка осталась мне, вторая половина участка ему. Но и после этого я не могу его оттуда выселить. Он мотивирует это тем, что якобы имеет право проживать в доме пока я не оформлю всё в юстиции. Так ли это? Судебного решения недостаточно?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд иском о признании бывшего члена семьи собственника жилого помещения  утратившим права пользования жильем и принудительном выселении. Потому, что и после того как вы оформите право в УФРС, без такого решения суда, б/муж будет иметь право проживать в доме.