Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Женаты с мужем с 2010 г. Брак был заключен в России. Муж хочет развестись. - вопрос №1417485

Сейчас оба находимся на территории Германии. Муж хочет развестись. Он съездил в Россию, заключил договор с юристом, чтобы тот представлял его интересы в суде по бракоразводному процессу по доверенности. Детей у нас нет. Совместно нажитого имущества тоже нет. У меня в собственности квартира (дарение). Все документы по дарению были оформлены до брака. Я против развода. Как долго происходит бракоразводный процесс? Могу ли я оттянуть развод? Может ли муж претендовать на квартиру?

Ответы

развод будет в течение 1 месяца со дня подачи иска. Если хотите оттянуть развод, просите дать вам до 3-х месяцев на примирение. На квартиру у мужа нет прав