Здравствуйте. Мне 36лет, в разводе 16 лет, последние 5-6 лет нахожусь в депрессии, иногда бывало улучшение но последние полгода еще больше ухудшилось состояние, и за собой замечаю следующие симптомы - вопрос №1417618

Чрезмерная подозрительность, агрессивность, хочется что разбить или ударить чем либо куда нибудь, очень обидчива, плаксивая, чувство сострадания повышенное, нетерпелива, большая обида на родителей что не додали мне в детстве необходимое, большое разочарование в людях особенно в мужчинах, чувство не реализованности, что ничего не успею в жизни, не могу довести дело до конца, страх перед трудностями, хочется поменять и улучшить свою жизнь но не знаю как, чего начать. Страх жить в чужом доме, потому что надо за него платить, страх что-то новое начать или изменить, боюсь неудачи, страх остаться без денег, есть жадность в некоторых вещах. Есть много психологических травм. Изнасилование, ограбление. Пожалуйста если можно скажите что со мной, почему это со мной происходит, знаю что причины связаны и с прошлыми проблемами в жизни, какой можно ставить диагноз в моими симптомами, как вылечиться и жить нормальной жизнью.
Это не психиатрические проблемы. Это проблемы эмоциональной незрелости и отсутствия духовного роста. Так живет большая половина людей, вы не одиноки. Что делать? Можно пойти разными путями, но быстрее всего и эффективнее — 1. ищите группы поддержки, любое сообщество людей, занимающихся собой… Смотря где вы живете… Анонимные эмоционалы, группы личностного роста, любая групповая терапия с людьми, испытывающими то же самое сделает чудеса. 2. Занимайтесь своим телом… 3. Ищите церковь, попробуйте баптистов, там быстрее доходит…
 
20.03.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store