Санкт-Петербург

Здравствуйте! По программе переселения соотечественников я сейчас подарю на гражданство, на получение паспорта РФ. РВП уже получил. В моём старом паспорте другого государства нет отчества, но в - вопрос №1417731

свидетельстве о рождении (времен СССР) отчество есть. В уфмс мне сказали, что я не имею права сразу сделать паспорт с отчеством. Т.е. сначала мол нужно получить паспорт РФ без отчества и только потом повторно подавать на другой паспорт с отчеством на основании свидетельства о рождении. (?!) Имеют ли право в уфмс отказать мне сделать паспорт с отчеством сразу?! Что делать в этой ситуации? Во первых это двойные расходы, во вторых это двойная потеря времени и нервов (очереди, не всегда благожелательное отношение сотрудников и т.д.)С уважением, Владимир

Ответы

Это делается специально или по глупости. Идите  к начальнику. Такого в приказе не может быть.