отцовство - вопрос №141814

Добрый день! Я живу в гражданском браке, и у нас будет малыш. Гражданский муж не хочет регистрировать наш брак, но от ребенка не отказывается. Он планирует свадьбу на следущий год, когда ребенок родится. Я уверена в нем, но жизнь сложная штука, боюсь остатся одной с маленьким ребенком на руках. Я слышала, что если ребенок родился вне брака, то отцу придетсяего усыновлять. Вообщем, я не знаю, что сделать, чтобы ребенок был официально его до заключения нашего брака. Чтобы если в случае, что он уйдет, я могла подать на алименты или малыш получал от него все, на что имеет право. Спасибо большое заранее за консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Информация немного не верная! Если отец ребенка не отказывается от него, то никакого усыновления не требуется! При регистрации о рождении ребенка отец пишет заявление что он отец ребенка(Установление отцовства) и все.Никакого усыновления не требуется!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При рождения ребенка отцу и матери необходимо написать заявление в органы ЗАГСа.