Добрый день!Даже не знаю,с чего начать...Мне 26 лет,сына родила в 17.Тяжело было,учеба,маленький ребенок.По началу в семейной жизни все было... - вопрос №1418367

нормально(первые 4-5 лет)Потом все стало ухудшаться(муж то работал, то НЕ ХОТЕЛ работать, то какие-то секты, эзотерика)Я пахала на 2-х работах.Сейчас сыну уже 8 летС мужем еще живем, но как квартиранты.Ничего личного у нас нет.Просила его уйти не однократно, так как и не работает и морально очень подавляет, и грубит и физически может сделать больно.Но выгнать не получается.Как быть? На сына тоже не очень хорошо воздействует.И ко всему прочему год назад начала встречаться(сначала дружески) с сотрудником(женат,2-е детей), и любовь вроде бы была у нас с ним… Столько заботы, нежности, тепла и ОТВЕТСТВЕННОСТИ я давно не видела… Узнала его жена.Он естественно испугался… Предложил нам расстаться.Я не смогла(хоть и понимаю что нужно было)… Теперь встречаемся редко и он практически не звонит, хоть и говорит, что боится меня потерять…
3 ответа

Ответы

Анастасия, добрый день!

«Но выгнать не получается»… что вам мешает развестись с супругом и начать жить без него?

Если хотите пообщаться — обращайтесь.
Здравствуйте, Анастасия! Выглядит так, что Вами движет не желание быть счастливой, а страх остаться одной. Поэтому Вы и с мужем не можете расстаться, и с женатым сотрудником. Вам эти отношения сейчас не кажутся перспективными, но Вы все равно пытаетесь его удержать.
Может Вы не верите, что достойны чего-то хорошего, может Вам хочется хоть капелюшечку тепла и близости и Вам поэтому любые отношения хороши… Но если так продолжится и дальше, Вы можете годами коллекционировать непутевые отношения и жалеть себя.
Я в вашем письме не увидела, что у Вас есть реальное желание что-то изменить и понимание, что именно Вы хотите поменять, поэтому Вы могли бы для начала об этом подумать. И если решитесь — обратитесь к психологу для поиска выхода из этой всей ситуации.
Если Вам нужна будет моя помощь — обращайтесь, я с радостью Вас проконсультирую.
Всего Вам доброго)))
Здравствуйте, Анастасия!
Прежде всего, вам нужно разобраться в самой себе. Обратите внимание на следующие моменты:
— вы находитесь в любовном треугольнике;
— вы имеете эмоциональную зависимость от любовника;
— вы не можете сами подать на развод, что является страхом взять на себя ответственность за него.
Все это является разрушительным для вашей психики. Если ситуация становится разрушительной, от нее нужно избавляться.
Решиться самой на какие-то конкретные шаги невероятно трудно. Но вам станет легче, если вы примите помощь специалиста.
С уважением, МГ