Как выявить причины, которые подсознв - вопрос №1418423

Как выявить причины, которые подсознательно мешают стать богатым? Уже давно пытаюсь, но до конца не получается. Или просто что то делать и в процессе мышление перестроится?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Выявить причины- пол-дела. Важно удалить их из подсознания.
С этим успешно справляется психокатализ.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь…
Как выявить говорите? Посмотрите на тех людей, которые Вас воспитали, чьи идеалы и видение мира Вы впитали. Они богаты? Богатство — это ведь не наличие денег, это способ мышления, которому Вас научили. Хотите его изменить? Обращайтесь.
Здравствуйте!

Без психолога это сделать крайне сложно, так как мешают психологические защиты. Их назначение в том, чтобы защищать человека от чувств и мыслей, которые воспринимаются подсознанием как опасные. Психолог же помогает человеку посмотреть на себя со стороны. К примеру, богатство может восприниматься Вами как нечто опасное, из-за подсознательного страха конкурировать с родителями, чувства вины перед ними за то, что можете жить лучше, чего Вы не осознаете. Также подсознательно Вы можете считать, что богатство делает Вас уязвимым, так как такому человеку все начинают завидовать. Причин может быть очень много.

Если нужна будет консультация, обращайтесь, помогу!