Здравствуйте! Тут такая ситуация, купил ноутбук hp 15-g001sr (характеристики нужные в теме: операт. память 2 гб; слотов для оперативной памяти 1; х64 процессор.) при покупке не обратил внимание что - вопрос №1418684

стоит windows 8.1, а эта ОС требует как минимум 2 гб оперативной памяти, поэтому ноутбук очень медленно работаем, все лагает… У меня к вам несколько вопросов: 1) можно ли снести эту ОС и поставить другую? Стоит ли это вообще делать?; 2) так как всего один слот под оперативку можно поставить туда вместо 2 гб 4 гб? И не будет ли никаких проблем после этого? Заранее спасибо!

Ответы

1. Можно, но смысл? Вы заплатили за эту ОС. Если поставите вместо нее W7, она будет лагать не меньше.

2. Добавить памяти в вашей ситуации —  оптимальное решение. Еще можно заменить HDD на SSD.