Москва

здравствуйте! Я,муж,ребенок,моя мама-граждане Молдавии.регистрации у меня и мужа г.Москвы ,т.к.мы здесь работаем и патенты московские.ребенку и бабушке сделали регистрации в Орехово-зуевском - вопрос №1418753

р-не, т.к.там живут и ребенок в школу там ходит.регистрации бабушке и ребенку сделали через почту, т.к в фмс большие очереди.сейчас ситуация такая- я получила свидетельство участника госпрограммы по переселению в самарскую область, летала в Молдову за ним, сейчас мы решили прежде, чем уехать в Самару поставить в регистрациях бабушки и ребенка печати фас Орехово-зуево.бабушке поставили, а ребенку не хотят.говорят, что мы нарушили закон рф.типа ребенок должен быть с мамой Зарегистрирован.но мы раньше делали также и не было никаких проблем.действительно ли правда, что они говорят и как решить эту ситуацию, нам надо уезжать в Самару на переселение.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Вам сказали неправильно — ребёнок может быть зарегистрированным и проживать с любым совершеннолетним и дееспособным родственником. Обратитесь в ФМС по месту проживания бабушки и ребёнка.
23.03.15

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store