Как вести себя, если мужчина зовет на свидание, но не дает уточнение о встрече, но при этом он явно дает понять, что он хочет встретиться. (все разговоры по переписке) - вопрос №1419228

Здравствуйте, меня зовут Мила. Студентка, 20 лет. Общаюсь с парнем по переписке, который позиционируют себя как асоциал.
Извиняюсь, что веду разговор о социальных сетях, но цель нашего общения это встреча.
Итак, моя история: Я общалась по переписке с молодым человеком (21 год) с которым познакомилась на сайте знакомств (моя цель это была практика испанского языка с иностранцами, а он просто общался, но цели знакомства не у кого не было). С самого начала беседы он узнал, что я в отношениях и мой молодой человек находиться в армии. Для меня мои отношения это самое наивысшее, и я не допущу, чтоб кто то их компрометировал. Я могу поболтать с человеком, но без каких либо последствий, так как у меня другие цели нахождения на этом сайте, но я не думала, что этот парень меня за интересует. По его словам он очень много работает и зарабатывает на поездку в японию с целью учебы. Конечно, мне тоже есть чем похвалиться, парням нравятся достойные девушки, и думаю относительно для своего возраста я могу занести себя в их число.Он после армии (прошло 7 месяцев с возвращения) ни с кем не общается и никуда не ходит, так как нет времени и он целенаправленно ведет обособленную жизнь, так как ему так проще. Но друзья у него есть. К людям не хочет привязываться, так как потом возникают трудности как понимаю, потом он может быть завесим от этого человека и эта связь ему не нужна. У него первоначальная цель это заработать и уехать в японию, а потом будет думать насчет отношений. Мы общались не долго, но за это время я чувствовала от него симпатию, эту воздушность, легкость в разговоре, ему была интересна моя жизнь, мои мысли, он тонко намекал, что восхищается такой девушкой как я, конечно, это были только разговоры в интернете (поэтому я назвала эту ситуацию не суразной, но я придаю ей значение). Говорил, что захотел бы мог меня попрактиковать водить на своей машине, намеки на встречи, но конкурентки не было. Просил также мой номер, но не звонил. Говорил, что он привязываеится ко мне и что это для него очень не нормально, думал обо мне. Продолжительность нашего общения 4 дня, на четвертый день мы очень долго общались часов до пяти утра (мы спорили на тему нужно ли жить гражданским браком), когда поняли что поздно пошли спать и последним смски были мои, что я больше никогда никогда не буду с ним спорить.
После этого наше общение прекратилось, только он поздравил меня с 8 марта. И у нас была долгая пауза не общались недели 3-4. Вчера я наше общение возобновила и дала понять, что мой молодой человек остается на контракт в другом городе и он выбрал себе другой путь в жизни. После этого он начал настойчиво звать на свидание, осыпал комплиментами по переписке, высылали фотографии, договаривались о встрече как что именно, где, НО день недели и во сколько не выбрали. ПОсле этого он опять замолк.
Я знаю, что мне не надо писать и думаю этого не стоит делать, это он мужчина и должен быть интерес. Он мне раньше первый период спокойно первый писал.

Но не знаю как трактовать эту ситуацию, и что делать?

Надеюсь, я дала достаточно информации. И буду очень благодарна любому Вашему заключению. Спасибо вашему сайту.

Лучший ответ по мнению автора

Если в общих чертах, то на мой взгляд, отношения — это обоюдный процесс и если кто-то делает паузы и сознательно общение перекрывает, значит этому есть причины. Вы обозначили, что он асоциал… если это так, то скорее всего у молодого человека могут быть проблемы с близостью, эмпатией и сложности, чтобы сформировать близкие отношения…
В этом случае, можно попробовать все таки задать ему интересующие вас вопросы, но сделать это не давя. Возможно он испытывает сложности с тем, чтобы быстро найти ответ, поэтому в разговоре с ним, как мне кажется, лучше не требовать немедленной реакции. Если он не отвечает, быть может это не означает, что он не хочет с вами разговаривать или пытается что-то скрыть от вас, вполне возможно, вашему собеседнику нужно время, чтобы сформулировать ответ. Выдержите паузу, не спешите…
Единственное, что меня смущает, так это виртуальный формат вашего общения. У вас, скорее всего, не так много информации, чтобы можно было сделать какие то «реальные» выводы. И думаю, вам понадобиться довольно много времени и терпения, чтобы узнать что-то конкретное от него. Готовы ли вы к этому?

При общении… можно попробовать слегка «подтолкнуть» его к действиям, но это только в случае его заинтересованности вами.… А вообще, конечно, любое общение базируется на уважении к точке зрения человека, к его интересам и… его желанию побыть одному и не общаться без необходимости.

Ваши риски: вы можете «залипнуть», т. к. общение в формате: «ближе -дальше» довольно затягивающая вещь. Они похожи на игру, в которой один все время приближается (т. е. догоняет), а второй постоянно отдаляется (убегает»). «Кошки-мышки»:) …

В принципе, если вы чувствуете спокойствие от такого общения и вас не напрягает отсутствие взаимодействия с ним по нескольким дням или неделям, то ничего страшного. Вы же пока, как я понимаю, находитесь на стадии узнавания друг друга и вы «приятельствуете». У вас есть выбор среди других мужчин… и у него есть выбор… среди других женщин…

Мое мнение, если нравится общаться, то почему нет, однако возможно стоит соблюдать рамки, можно даже занести его в свою подкорку под файлом «приятный знакомый» и не более (чтобы себя не раскачивать и не питать ложных иллюзий). А дальше видно будет...;)))
Удачи :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                              Мила, здравствуйте!
  Когда симпатия взаимная, не имеет значения, кто напишет первым. Не привязываться, это очень грамотное решение, до создания семьи.  Все по разному переживают эмоциональную привязанность, но это не мешает общению и более близкому знакомству, как встреча.   ..........".После этого он начал настойчиво звать на свидание, осыпал комплиментами по переписке, высылали фотографии, договаривались о встрече как что именно, где, НО день недели и во сколько не выбрали. ..........", явно расположен к вам с большим интересом, можете отвечать тем же, метод отзеркаливания придаст вам легкость в общении и выстраивании отношений.

    Удачи вам и везения.

В вашей ситуации обязательно нужно иметь реальную встречу, чтобы понять для себя, что данный человек из себя представляет на самом деле, т.к. общение по интернету дает очень много иллюзий. В плен которых вы уже попали. 4 дня общения и уже так много общаний, не может не настроживать. проблема не в этом, а в том, что вы уже готовы верить ему. Если мужчина пропадает, это может говорить о том, что он не спешит заводить серьзные отношения.
Представьте, что человек, который выбрал для себя «не привязываться» и держать на дистанции других, начинает терять этот контроль, когда появляются чувства по отношению к другому человеку. И приходится выбирать, оставить как было раньше логично и последовательно или шагнуть на встречу не известности — в эмоции. Есть и причины для такого выбора — как правило, прошлый опыт. В армии или до нее. Копаться в прошлом парня не предлагаю — не нужно это. Общайтесь с легкостью и комфортом друг для друга и все будет в порядке.
Уважаемая Мила!
Если мужчина избегает живого контакта, то есть даже не позвонил, не говоря уже об избегании встречи, можно сделать почти 100% вывод, что это конченый виртуал и от нечего делать он морочит головы девушкам в соцсетях.
Мой Вам совет не тратить время на виртуалов, коих крайне много развелось в последнее время и удалить его профиль в «черный список»....
Можно переписываться годами, а толку не будет.

За критерий реальности партнера берите недолгую переписку, затем разговор по телефону и при взаимной симпатии реальная встреча. Все остальное — пустая болтовня и трата времени.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Мила.
Судя по тому, что вы написали он явно в вас заинтересован и проявит интерес в любом случае. Может у него что-то случилось, подождите еще какое-то время.
На счет того что вам не стоит писать, действительно лучше если мужчина проявляет интерес. Наверное вы написали здесь этот вопрос потому что в вас есть сильное желанием с ним встретиться, а он не пишет.
Но просто подождите он напишет. Расслабьтесь пока насколько возможно и отпустите ситуацию
Мила, чувствуется Ваше смятение и непонимание в этой истории. Мало информации для прояснения ситуации, преимущественно со стороны того парня. Лично мой опыт подсказывает мне две версии

1 парень не совсем тот за которого себя выдавал, не служит в армии, а использует эту легенду как алиби, военных не спрашивают куда и когда их направят, опять же военная тайна и тд ) Версия-забавляется кто-то, убивает время.

2 Играется в ближе-дальше, набивает себе цену.
Если дадите его тексты переписки, скажу точнее.

Что Вам делать тут? Смените отношение к этой истории как к приключению, займите выжидающую позицию, наслаждайтесь действием безоценочно, не придавая важности.

Покоя Вам и Счастья!
Надо найти общий язык