Здравствуйте,доктор.Вечером ребенок подвернул ногу,не жаловался игрался как обычно. На следующий день ребенок не смог наступить на ножку. Отека и... - вопрос №1419353

гематомы не было. Снимок показал что перелома голени нет. Хирург травматолог заверил что ни чего серьезного нет и через пару тройку дней побежит.Повязку не накладывал и рекомендаций ни каких не делал. Только вскользь упомянул, можете мазями помазать и если сильно будет болеть дайте анальгинчика. Прошло уже 3 недели, ребенок до сих пор сильно хромает и больно наступать на ножку. При потягивании стопы на себя так же жалуется на боль.В другие стороны ножку вертит спокойно. Гематомы и опухоли не было и позже.Подскажите как долго будет болеть ножка при ходьбе?
22.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если ничего не делать, то болеть будет еще долго. Скорее всего у ребенка травма связачного аппарата в виде синовита, тендовагинита и так далее. На рентгене такие повреждения определяются крайне редко. Лучше провести МРТ или хотя бы УЗИ сустава.

Из рекомендации можно дать следующее. На область голени мазь на основе Ибупрофена смазывайте 2 раза в день. На инструкцию не смотрите. Там будет ограничение по возрасту, но применять можно. Внутрь также таблетки или сироп Ибупрофена на 7 дней в возрастной дозе и после еды. И постарайтесь ограничить ребенку активность хотя бы на период лечения. 

Буду признательна за оценку ответа.
22.03.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store