Республика Башкортостан

Добрый день,у меня такой вопрос,работаю у ИП,зарплата черная и белая,Официальный доход по белой зарплате 6800 руб,ежемесячно удерживают подоходный... - вопрос №1419843

налог в размере 702 руб(у меня есть один ребенок 5 лет).Больше всего волнует вопрос, получу я декретные выплаты или нет у ИП? просто на работе кто что говорит, у бухгалтера спрашивать тоже нет смысла,«увиливает».Хотелось бы просто знать точно на что мне рассчитывать или же стоит сменить работу, чтобы получить гарантированные выплаты по ка срок очень маленький.Работаю в данной организации с июня 2013года, до этой работы работала на заводе, без перерыва в трудовом стаже.Заранее буду признательна за ответы
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В Вашей ситуации лучше всего сменить место работы, где будет «белая» заработная плата и отчисления во все фонды, что гарантирует Вам выплату пособий при рождении ребенка в полном объеме.
Добрый день!
Сотруднику ИП при уходе в декретный отпуск полагаются следующие выплаты:
1. единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель);
2. пособие по беременности и родам — 100% среднего заработка в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребёнка;
3. единовременное пособие при рождении ребёнка;
4. ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Сотрудница должна принести больничный лист и справку медицинского учреждения о постановке на учёт в ранние сроки беременности, а также написать заявление на отпуск по беременности и родам.
После рождения ребенка надо принести справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГС, справку с места работы (службы, учёбы) другого родителя о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось (в случае работы, службы, учёбы другого родителя).