Республика Башкортостан

Добрый день,у меня такой вопрос,работаю у ИП,зарплата черная и белая,Официальный доход по белой зарплате 6800 руб,ежемесячно удерживают подоходный... - вопрос №1419843

налог в размере 702 руб(у меня есть один ребенок 5 лет).Больше всего волнует вопрос, получу я декретные выплаты или нет у ИП? просто на работе кто что говорит, у бухгалтера спрашивать тоже нет смысла,«увиливает».Хотелось бы просто знать точно на что мне рассчитывать или же стоит сменить работу, чтобы получить гарантированные выплаты по ка срок очень маленький.Работаю в данной организации с июня 2013года, до этой работы работала на заводе, без перерыва в трудовом стаже.Заранее буду признательна за ответы
Вопрос задан анонимно
22.03.15
2 ответа

Ответы

В Вашей ситуации лучше всего сменить место работы, где будет «белая» заработная плата и отчисления во все фонды, что гарантирует Вам выплату пособий при рождении ребенка в полном объеме.
22.03.15
Добрый день!
Сотруднику ИП при уходе в декретный отпуск полагаются следующие выплаты:
1. единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель); 
2. пособие по беременности и родам — 100% среднего заработка в течение 70 дней до и 70 дней после рождения ребёнка;
3. единовременное пособие при рождении ребёнка; 
4. ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Сотрудница должна принести больничный лист и справку медицинского учреждения о постановке на учёт в ранние сроки беременности, а также написать заявление на отпуск по беременности и родам.
После рождения ребенка надо принести справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГС, справку с места работы (службы, учёбы) другого родителя о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось (в случае работы, службы, учёбы другого родителя). 

22.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store