Жена или обучение в ВУЗе? - вопрос №141993

Моя жена поставила меня перед выбором: или я продолжаю учиться на заочке в ВУЗе, но тогда конец нашей семье; или я бросаю ВУЗ и жизнь она мне обещает очень счастливую.

Что делать??

Ответы

Константин! И что выбираете вы?

Доброе утро, Константин!

Прежде, чем принимать окончательное решение, следует разобраться в причинах, по которым супруга требует  от Вас прекращения обучению в ВУЗе, обычно бывает наоборот, женщина стимулирует мужа на обучение, т.к. это в дальнейшем позволит семье жить лучше, а мужу расширит перспективы в построении карьеры и в продвижение по службе. Так, что разбирайтесь, что для Вас важнее и подумайте, может ли такая женщина дать Вам то счастье, к которому стремитесь лично Вы, а не она. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Костя, ваша жена такая ревнивая, что боиться отпускать вас на сессии? Ваша жена, такая глупая, что не понимает, что образование -это серьезный шаг в карьерном росте, а значит и в лучшении материального благосостояния семьи? Ваша жена, так жадна, что ей жалко денег, уходящих из семейного бюджета на оплату вашего образования, она забыла пословицу «скупой платит дважды»? Или ваша жена не понимает, что шантаж ни когда не доводил до хорошего?

Костя, мой вам совет — обязательно учитесь и получите свой красный диплом. Обязательно. Жизнь кончается ни сейчас и не сегодня. А ценность образования еще ни кто не смог опровергнуть. А с женой поговорите обязательно. Этот разговор- ваша совместная попытка найти компромисс. Как простроить разговор. Мы вам поможем. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам, взаимопонимания и красного диплома))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Константин, доброе утро.

Вряд ли выбор стоит именно так, что ваша жена имеет против вашей учебы конкретно? Высокая оплата, разлуку с вами на время сессий, ваше общение вне семьи в Вузе с другими (другой), что именно?

Сама по себе учеба не может вызывать у жены такой реакции, это что-то связанное с ней и видимо жена не может найти другого способа избавиться от этого кроме прекращения обучения.

Если и брак и учеба важны для вас, выбирать не нужно, устраните причину, беспокоящую жену и находящуюся во взаимосвязи с Вузом. Не знаете, что это и как, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Константин! Полностью согласна с Татьяной. К такому протесту жены привело не то, что Вы учитесь на заочке, а изменения, связанные с этой учёбой… Проанализируйте, каким образом  изменилось Ваше поведение, когда стали учиться? (длительная разлука, поздние возвращения домой, обмывание экзаменов, отсутствие внимания, помощи и т.д.). Ищите причину, предлагайте альтернативу… С уважением, Ольга