Приморский край

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить соц.стипендию дочери-студентке,если нет субсидии?В соц.обеспечении сказали,что они могут дать... - вопрос №1420294

справку на соц.стипендию, только если есть субсидия, а субсидию можно оформить, если дом в собственности, а дом я не могу оформить в собственность, так как не прожили ещё 15 лет в нём, а значит и справку на соц.стипендию получить не могу. по закону так и получается всё?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А для чего справка о субсидии? Вы относитесь к категории малоимущих? Тогда: Для оформления этого вида социальной выплаты потребуются следующие документы:1. Паспорт.2. Справка из деканата вуза, подтверждающая факт обучения студента.3. Справка о составе семьи.4. Справка о начислении (или отсутствии) академической стипендии за последние 3 месяца.5. Справка о доходах всех членов семьи (на основании последних 3-х месяцев) для расчета семейного прожиточного минимума. Кроме официальных зарплатных выплат, сюда относятся доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, алименты, пособия по безработице.
23.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store