Приморский край

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить соц.стипендию дочери-студентке,если нет субсидии?В соц.обеспечении сказали,что они могут дать... - вопрос №1420294

справку на соц.стипендию, только если есть субсидия, а субсидию можно оформить, если дом в собственности, а дом я не могу оформить в собственность, так как не прожили ещё 15 лет в нём, а значит и справку на соц.стипендию получить не могу. по закону так и получается всё?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А для чего справка о субсидии? Вы относитесь к категории малоимущих? Тогда: Для оформления этого вида социальной выплаты потребуются следующие документы:1. Паспорт.2. Справка из деканата вуза, подтверждающая факт обучения студента.3. Справка о составе семьи.4. Справка о начислении (или отсутствии) академической стипендии за последние 3 месяца.5. Справка о доходах всех членов семьи (на основании последних 3-х месяцев) для расчета семейного прожиточного минимума. Кроме официальных зарплатных выплат, сюда относятся доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, алименты, пособия по безработице.