потеря слуха - вопрос №142037

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Прошу дать ответ и помочь: мальчик 4 лет, родился недоношеным, из-за ошибки врачей произошло кровоизлияние в мозг. В результате мальчика по сей день лечим от последствий и улучшения есть. Но сейчас возникла ещё одна проблема: мальчик не реагирует на звуки. Могут ли проблемы по неврологии влиять на слух, или приводить к полной потери слуха (раньше ребенок реагировал, а 2 года очень редко), и если да, то можно это вылечить? Где можна пройти диагностику? Мы с Украины, проходили тут диагностику слуха (под наркозом) и не раз в разных лечебных заведениях, врачи точного ответа про слух дать не могут, хотя поставили диагноз глухота и сказали что надо проходить диагностику за границей. А где, в какой стране мы не знаем. Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Пройти грамотное обследование, и при необходимости, получить квалифицированную помощь сыну — Вы сможете у себя в Украине, в Харькове. Именно там находится Институт неврологии АМН Украины. Имеется прекрасное детское отделение, госпитализация возможна с сопровождающим взрослым. Если нужны координаты. пишите в чате!