Как мне понять хочет ли бывший муж вернуться или нет? - вопрос №1420468

Здравствуйте! Мы с бывшим мужем в разводе уже 6 лет, у нас 2 детей(им 7 лет). Все эти годы мы с ним не ладили, он не приходил к детям и меня это очень злило. Недавно со мной произошла очень неприятная ситуация (меня шантажировали) я обратилась к нему за помощью, так как испугалась за детей и родителей (бывший муж работал в правоохранительных органах). После этого мы с ним начали хорошо общаться и дети его очень хорошо приняли. Но ситуация в том, что он живет с другой женщиной (у нее есть дочь) уже 6 лет. При нашем общение на мой вопрос: «Нужны ли мы ему?» он отвечает: «Да» (по смс собщениям), а при личной встрече говорит что не может все бросить т.к. живет в той семье 6 лет. Так же винит моих родителей в нашем разводе. Если говорить про меня, то смотря на его отношения с детьми, мои чувства опять всколыхнули. Как мне себя вести в этой ситуации? и как понять хочет ли он вернуться или нет? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Неопределенность ситуации определяется Вашим личным к ней отношением.
Вы лично, с полной ответственностью, готовы сказать, что хотите его вернуть ?
Даже если он выразит свое желание вернуться.
По поводу чувств, Вы наверняка и сами понимаете, на то они и чувства, всколыхнулись, вспомнилось былое приятное, порадовало внимание и помощь. У нас у всех дефицит эмоциональной близости.
С другой стороны, люди не меняются, и Вы и он остались прежними, с прежними взглядами на жизнь, из-за которых вы часто не ладили. К этому добавляется его другая жизнь с другими обязательствами, которые также не способствуют особому взаимопониманию...
А оставаться близкими людьми, чаще общаться и тд никто не запрещал...
Подумайте об этом, наверняка он тоже подумает…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он Вам свою позицию обозначил, Вы её в письме даже написали «говорит что не может все бросить т.к. живет в той семье 6 лет», просто сами не хотите в это верить и принимать его позицию. Причина ► «мои чувства опять всколыхнули».
Влюбленная женщина, как известно, глухая.

Как Вам вести себя — решать Вам. У него другая семья.
Он Вам помог, когда Вы к нему обратились, потому что Вы мама его детей, а его детям угрожала опасность.