задачи по физике - вопрос №142073

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить 6 задачек по физике.

1. В инерциальной системе отсчета сила сообщает телу массой m ускорение a. как надо изменить массу тела, чтобы вдвое меньшая сила сообщала ему в 4 раза больше ускорение?

2. Два маленьких шарика массой m каждый находятся на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Чему равна сила гравитационного притяжения двух другихшариков,если масса каждого m/3, а расстояние между ними r/3?

3. Космонавт на земле притягивается к ней с силой 700H. C какой приблизительно силой он будет притягиваться к Марсу, находясь на его поверхности, если радиус Марса а 2 раза, а масса в 10 раз меньше, чем у Земли?

4.

Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с. Чему равно перемещение и скорость тела через 0,5 с после начала движения? Через какое время тело остановится?

5.

два автомобиля движуться по прямому шоссе в одном направлении: первий-со скоростью v, второй -со скоростью 3v/ Чему равен модуль скорости второго автомобиля относительно первого? 

6.

Лыжник массой 60 кг спустился с горы высотой 20м. Какой была сила сопротивления его движению по горизонтальной лыжне после спуска, если он остановился, проехав 200м?

(по склону горы он ехал без трения)

13.11.11
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store