Волгоградская область

Добрый день.В разводе с супругом с октября 2014 г.Имеется имущество общее (недостроенный дом),до развода поделили пополам документально,т.е. каждый... - вопрос №1420820

владеет 1/2 дома, но так как дом неделимый, с одним входом, на одного хозяина изначально по проекту, возник спор… Бывший супруг будет достраивать этот дом для себя.Вопрос: Как мне получить денежную компенсацию если бывший супруг отказывается покупать у меня мою половину, мотивируя это простым нежеланием выплачивать мне какие-либо денежные средства.Возможно ли мне через суд решить данный вопрос? Кроме того, моих личных средств на покупку недостроенного дома было потрачено 300 т.р., которые лежали на моем счете в банке.Также в браке был приобретен автомобиль (свою старую машину он продал, мы доложили общие деньги и купили новую), супруг и тут отказывается от всего и утверждает, что все это недоказуемо и ничего я не получу.Заранее благодарна за ответ и очень надеюсь на Вашу консультацию.

Ответы

Деньги и решение суда о выплате денег-это две большие разницы. Легче в судебном порядке выделить долю и продать ее третьему лицу. Ваши личные средства-это до брачные? если не добрачные-то они-общие. Половина автомашины, купленной в браке- Ваша.