Маленькая антиутопия на французском! Правильно ли я перевела? Исправьте ошибки!!! Очень нужно Nous sommes le samedi 4 mai 2058. Le monde a radicalement changé.Le chef du monde, appelé le Messie, а - вопрос №1421073

interdit l'utilisation de nombreux mots. Les raisons étaient différentes. Certains mots semblaient obsolètes, certains, comme l'amour, sonnaient comique et vulgaire. Certains mots insultaient les sentiments des croyants ou des minorités sexuelles… En somme, Le vocabulaire de gens diminuait chaque année. Il est à noter, que l'interdiction n'a pas été la seule cause. Déjà des dizaines d'années, les gens sont devenus peu à utiliser l'expression orale. La plupart du temps de chez eux partait à l'utilisation des ordinateurs, les tablettes, les smartphones et le fait d'être en ligne. La perception visuelle de l'information ne permait pas efficacement reconstituer le vocabulaire.Donc, la littérature était aussi exposé sur le "genocide". Il était tout à fait logique: еlle pourrait contenir des mots interdits! Heureusement, tout le monde avait le droit de mener votre blog. La seule condition: brièvement sur l'affaire. Bien sûr, certaines personnes ont continué secrètement stocker les livres, organiser des activités illégales, consacrés à la littérature.L'un d'eux a été réalisée dans la petite ville de O. L'événement était appelée "la kermesse des mots". Fondamentalement, il y vendaient des livres. Mais l'expression de la " kermesse du livre" n'était pas compréhensible pour tout le monde, parce que le mot "livre" n'a pas été utilisé depuis très longtemps. De la vielle belle lettre à les dictionnaires de Longman et Macmillan. De plus, оn donnait les mots écrits sur le papier pour monnaie. En bref, c'était la kermesse, mais au lieu de produits on vendait des mots écrits et criés.Dans le cadre de la kermesse la vente aux enchères était tenu aussi. Ici on vendaient pas des livres, mais les mots eux-mêmes. Ici se réunissaient les collectionneurs et les amoureux de l'antiquité. Cette année, joue avec les mots de la francophonie 2015. Les mots ont coûté cher. 800 global, au moins.Дополнен 12 минут назадСуббота, 4 мая 2058 года. Мир сильно изменился. Во главе мира стоял некий Мессия, он запретил использование многих слов. Причины были разные. Некоторые слова казались устаревшими, некоторые, как к примеру, любовь звучали комично и пошло. Некоторые слова оскорбляли чувства верующих или сексуальных меньшинств. Словом, словарный запас людей с каждым годом уменьшался. Стоит заметить, что запрет не был единственной причиной. Уже десятки лет назад, люди стали меньше пользоваться устной речью. Большинство времени у них уходило на пользование компьютерами, планшетами, смартфонами и сидение в интернете. Визуальное восприятие информации не позволяло эффективно пополнять словарный запас. Таким образом, литература также была подвержена "геноциду". Это было вполне логично: она могла содержать запрещенные слова! К счастью, каждый имел право вести свой блог. Единственное условие: кратко и по делу. Конечно, некоторые люди продолжали тайно хранить книги, устраивать нелегальные мероприятия, посвященные словесности. Одна из них проводилась в маленьком городке О. Мероприятие называлось "ярмарка слов". В основном, там продавали книги. Но выражение "книжная ярмарка" не было понятным для всех, потому что слово "книга" не использовалось очень давно. От старой художественной литературы до словарей Лонгмана и Макмиллана. Более того, на сдачу давали слова, написанные на бумажке. Короче говоря, это была обычная ярмарка, но вместо товаров там продавались слова, написанные и выкрикиваемые вслух.В рамках ярмарки проводился также аукцион. Здесь продавали не книги, а сами слова. Здесь собирались коллекционеры и любители старины. В этом году разыгрывались слова с франкофонии 2015 года. Слова стоили дорого. 800 глобалей, минимум.

Ответы

 Большую часть времени у них уходило на использование компьютеров, планшетов, смартфонов и быть онлайн. Визуальное восприятие информации не позволяло эффективно пополнить словарный запас.Таким образом, в литературе был также выставлен на «геноцид». Это было вполне логичным: она может содержать запрещенные слова! К счастью, каждый имеет право вести свой блог. Единственное условие: кратко, по делу. Конечно, некоторые люди продолжали тайно хранить книги, организовать незаконную деятельность, посвященных литературе.Один из них был проведен в небольшом городе О. было мероприятие под названием «ярмарка слов». В основном, там продавали книги. Но выражение «праздник книги» не совсем понятен для всех, потому что слово «книга» не использовалась очень давно. От старой художественной литературы до словарей Лонгмана и Макмиллана. Более того, давались слова, написанные на бумаге, валютой. Короче говоря, это была ярмарка, но вместо того, чтобы продукты продавались написанные слова и выкрикиваемые вслух.В рамках ярмарки проводился также аукцион. Здесь продавали не книги, а сами слова. Здесь собирались коллекционеры и любители старины. В этом году разыгрывались слова с франкофонии 2015 года. Слова стоили дорого. 800 глобалей, минимум.

Не забывайте оценивать ответы!
С ув. Анна Никулина!

Михаил Александров