Здравствуйте! Я студент 5 курса и у меня есть девушка, мы ждем ребенка. После учебы я устроюсь на работу. Вроде бы все хорошо, но я чувствую, что это не так. Такое чувство, что я живу для галочки, - вопрос №1421093

для галочки поступил зачем то не на тот факультет, делаю вид, что учусь, делаю тоже что то как будто для галочки. Хотя все дела откладываю, и только когда "припрет" делаю, и то чтобы не казаться бездельником. Мне кажется если бы я жил один, я бы жил очень аскетично, и делал только очень необходимые для жизнеобеспечения дела. Получается что я все это делаю не для себя, а для того чтобы казаться не бездельником для моих близких.Я не ленивый человек, но когда я не вижу результатов моего труда, то думаю зачем мне это все! Часто бывает берешься за что нибудь и получитсяв результате плохо, и ты думаешь, Господи, зачем я за это взялся. Еще одна проблема — распыление моего внимания — я частоне могу сосредоточиться на чем то одном и в конце концов-ни там, ни сям. Еще одна проблема это навязчивые состояния.Перед сном я как минимум пол часа хожу и все по 10 раз проверяю, чтоб все закрыто было, и еще я часто мою руки и очень тщательно овощи и фрукты.Я часто делаю что то медленно, думая что так будет лучше, хотя на самом деле, это только убивает время и желание. Например что то у обычного человека займет 2 минуты, а у меня порой в 2 раза дольше.
1 ответ

Ответы

Уважаемый Николай!
Полагаю, что с рождением ребенка Ваши взгляды поменяются и жизнь наполнится смыслом.
Кроме того после окончания ВУЗа и на работе в Вас могут открыться таланты и качества, о которых Вы и не подозревали.
Жить аскетично для себя тоже не имеет смысла если нет какой-то цели.
Ну в монастырь уйти тоже никогда не поздно.
Все образуется...
Удачи Вам!