Сейчас я нахожусь в отношениях с мужчиной на протяжении 7 лет, 1.5 из которых мы женаты. В первый год отношений секса было много, сейчас меньше, раза... - вопрос №1421105

2 в неделю и всегда с оргазмом обоюдным. Количество секса меня устраивает, качество тоже, смущает некая предсказуемость действий, но в общем на это больших нареканий нет. Изменять мужу не собираюсь, более того, у меня мама всю жизнь прожила в долгих отношениях с любовником, и для меня очень важно иметь иную верную семью. Моя проблема: примерно год назад заметила, что меня сексуально привлекают ВСЕ мужчины, с которыми я общаюсь. Это проявляется в том, что я начинаю чувствовать пробуждение сексуальной энергии, влечение, внутри у меня начинает щекотать, мои глаза сползают на область ширинки. При этом я не думаю о том, чтобы заняться с мужчиной любовью, скорее эта мысль вызывает отвращение. Мужчина на каком-то уровне чувствует мои вибрации и смущение по этому поводу, и начинает откликаться таким же смущением, и на лице я читаю, что он чувствует все это. Важно сказать, что такое влечение я чувствую не к избранным и самым красивым, а к мужчинам разным, без разбора в прямом смысле, с которыми приходится общаться.При этом влечение действует только в момент физического нахождения мужчины рядом. Если его нет, я о нем даже не вспомню. (наедине с собой я не фантазирую ни о мужчинах, ни о сексе) похожее влечение может быть и к женщине, слабое. Вся эта ситуация доставляет огромный дискомфорт в общении на работе, с друзьями, и даже родственниками. Я сейчас беременна, думала, что пройдет, но нет, такая же история. Может есть идеи откуда копать и как от этого избавиться? кто поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Оля, верно ли я понимаю, Вас тревожит дискомфорт, от того, что «сексуально привлекают ВСЕ мужчины»? Ответ есть в Вашем письме: «мама всю жизнь прожила в долгих отношениях с любовником». А Вы не хотите «жить как мама». Отсюда и дискомфорт.
Почему «сексуально привлекают ВСЕ мужчины»? Ответ тоже можно предположить. Вероятно, Вам не хватало родительской любви. «Недолюбленные» дети часто компенсируют отсутствие любви через сексуальные отношения. В Вашем случае идет примерно так: желание — запрет — чувство вины (потому как сама мысль «вызывает отвращение).
»откуда копать и как от этого избавиться?" — «копать» следует детско — родительские отношения.
«кто поможет?» — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Определённые симпатии и сексуальные реакции, мысли могут возникать и непроизвольно. Проследить взаимосвязь некоторых сигналов можно, это могут быть и более ранние воспоминания "Изменять мужу не собираюсь, более того, у меня мама всю жизнь прожила в долгих отношениях с любовником, и для меня очень важно иметь иную верную семью.", работа с ассоциациями, сновидениями. Можно пронаблюдать за ситуацией и себя в ней как бы со стороны, за своим поведением, мыслями, чувствами и эмоциями, таким образом, начать их осознавать и учиться контролировать.
Так как влечение не реализуется в дальнейших действиях, то с ним нежелательно вести борьбу, а принять свои ощущения, позволить им протечь через Вас. Если это связано с навязчивыми состояниями, то требует индивидуальной проработки со специалистом (психологом, психотерапевтом).
Сейчас для Вас первостепенным становится Ваша беременность, поэтому, постарайтесь сохранять спокойствие и хорошее расположение духа.
Радости Вам и здоровья!
Здравствуйте, Ольга!
В семейных отношениях можно выделить три основных уровня: социальный, эмоциональный и сексуальный. Социальный — это обязанности и обязательства друг перед другом, эмоциональный — это общение и удовольствие от него. Сексуальный — это влечение, страсть, сама интимная близость. Судя по тому, что вы написали о своем браке, на всех трех уровнях сохраняется взаимный баланс. Вы соблюдаете и обязанности, и обязательства, имеет место эмоциональная связь, понимание и физическая верность партнеру.
Тот факт, что вы стали испытывать влечение в разным, незнакомым, случайным мужчинам никак не влияет на вашу семейную жизнь, и это — не про семью. Это про то, какая вы есть. Это — про вашу сексуальность, про либидо, про работу гормонов.
«Сексуальность у человека (в отличие от животных), наряду с функцией релаксации и деторождения, может быть определенным способом общения и познания...» — Петрушин С.В.
То, что происходит с вами — это возможность себя изучить и понять. И себя не нужно бояться. Частота и сила влечения у всех людей разная, потребность в сексе — тоже, гормональный реакции — тем более. Подумайте о том, что нет строгих норм относительно того, что вы должны чувствовать в браке к мужу, и что вы должны чувствовать или не чувствовать к другим мужчинам. Ваша сексуальная энергетика — это проявление вашей индивидуальности, это ваша особенность. И это нормально.
Более того, мысленные фантазии о сексе с другим партнером не являются НЕнормой, а являются показателем развития сексуальности человека. Вы можете это услышать на любой видио-лекции сексолога в интернете.
Я думаю, что вам не стоит избавляться от своей «страстность», вы получите отторжение и сопротивление собственной психики, это будет борьба с самой собой. Вам стоит научиться использовать ее и применять для пользы, а не бояться.
Я вас приветствую! Оля, ваши скрытые, молниеносные фантазии. дают всплеск ощущений и эмоции, которые принято называть «психосоматика». тут вы не отвертитесь… Генетическая предрасположенность к новым сексуальным ощущениям (как у вашей матери) дают о себе знать..., но ваша порядочность и положение (замужней и беременной), строят стену о которой вы бьетесь головой. Рано или поздно вы безусловно её разобьете (голову-если будете строить из себя монашку или стену — если вовремя обратитесь к сексологу или психотерапевту в реале). Вот как то так… в любом случае нужна индивидуальная работа.Спасибо  за понимание… извините если, что не так.
Здравствуйте, Ольга. У Вас отлично получается отслеживать свои внуиренние состояния, это дает шансы на успех корректировки. Копать нужно там, где влечение только что начинается, даже за шаг, за секунды до этого момента. Этот момент запускает дальнейшую реакцию, как спусковой крючок. Постарайтесь найти этот момент, и Вы на полпути к успеху. Остальные полпути лучше пройти со специалистом, и я с удовольствием Вам в этом помогу )

Здравствуйте, Ольга! Я бы обратила внимание на наличие некоторого внутреннего конфликта внутри вас.  Вот это - смущает некая предсказуемость действий ...... Это когда все знакомо и нет новизны и спонтанности?.. и какая-то часть вас хочет этой спонтанности и раскованности, что и проявляется бессознательно в виде неконтролируемого влечения...и для меня очень важно иметь иную верную семью. Звучит так будто кто -то оспаривает это… и боится быть похожей на кого-то, кто относится с легкостью и пренебрежением к брачным узам.. При этом я не думаю о том, чтобы заняться с мужчиной любовью, скорее эта мысль вызывает отвращение. Вам отвратительно, когда женщина изменяет мужу с любовником? Я могу предположить, что вы «застряли» в родительском конфликте (между вашими родителями). Вам нужно выйти из него, и тогда не нужно будет придавать важность тому или иному (верности — неверности), это просто потеряет смысл. Потому, что это просто выбор,… как человек живет. Ваша мама сделала такой выбор — это ее право.И, вы также можете выбирать, и ваш выбор может быть иным — это ваше право. Вы никого не осуждаете, не принуждаете и никого не предаете, позволяя себе иное. Если есть желание решить это вопрос практически, обращайтесь.
Бывает так, когда женщина привлекательна, то она снимает эмоциональный фон о себе с окружающих — и проявляться это может в возбуждении например, надеюсь понятно выразился. Но это зависит от много чего.
Выберите психолога и обратитесь в беседе ситуация лучше проясниться, так информации не совсем достаточно
Всего доброго)
Все пройдет. Период такой у Вас
Доброе утро. Оля, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «откуда копать»
Ответ. Судя по вашему сообщению,  первопричина вашей проблемы лежит в  скуке сексуальных отношений («смущает… предсказуемость действий»)
Ваш вопрос «как от этого избавиться?»
Ответ. С помощью системы специальных психотерапевтических и сексуальных методов. Либо попробуйте сексуально пошалить и  разнообразить вашу семейную сексуальную жизнь. Некоторые идеи подсмотрите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
Ваш вопрос «кто поможет?»
Ответ. Вам может помочь сертифицированный сексолог/психотерапевт, которого, к слову вы можете найти на нашем сайте.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам