Как спокойнее относиться к этому? - вопрос №1421386

Как спокойнее относиться к супругу, который неисправимый транжира :) Транжирит просто деньги, зарабатываемые женой. И все на свои увлечения.Душу задевает это! Как хотя бы самой по этому поводу не волноваться?

Дополнение автора от 24.03.15 00:58:15

 Уважаемые психологи! Спасибо большое за ответы! Мне очень помог ответ Ирины, которая посоветовала задать себе вопрос «Зачем». Я задала, поняла, зачем я живу с таким мужем, ответила себе. И поняла, что если есть причины, значит нужно принимать человека таким, какой он есть. Ну такой он, что поделаешь. У меня тоже свои недостатки, у него свои. Есть причины с ним жить – значит надо уважать его недостатки и мириться. В общем, все, я больше на него злиться не буду, и волноваться не буду. Пусть тратит. Заработаю на все. :)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Как спокойнее относиться к этому» — зачем???.. Зачем Вам содержать мужа, найдете ответ на этот вопрос, сразу успокоитесь. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только прекратить давать деньги.действие поможет не слово
Судя по тому как вы написали, вы очень хорошо к нему относитесь и вряд ли вы сможете ему не давать деньги, хотя скорее всего, если бы вы перестали давать ему деньги это сработало бы, но и напряжение в отношениях создало.
Попробуйте для начала, просто принять, что он так будет делать пока вы ему разрешаете это.

Верно ли я понимаю: он вроде «сыночка», а Вы — вроде как его «мамочка»? Попробуйте выстроить отношения по иному принципу: «Взрослый — Взрослый». Э. Берн Вам в помощь.