ком в горле и жжение языка - вопрос №1421544

У меня уже две недели мучает горло сперва я думал что подавился коркой но спустя пару дней началось очень сильное удушения при приёме пиши воды даже при разговори очень мешает особенно при сне вот ещё 2 дня назад у меня на языке появились красные пьятна как будто ожёг горячим чаем незнаю что это может быть или эти два симптома связаны какой то болезнью
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Ваши симптомы очень напоминают рефлюкс-эзофагит. При этом заболевании происходит заброс содержимого желудка в пищевод, носоглотку, что сопровождается описанными симптомами. Менее вероятно, что это проблема связана с патологией ЛОР органов. Начните с похода к терапевту, который после осмотра даст советы.

Буду признательна за оценку ответа.