Олимпиадная работа. - вопрос №142169

Помогите пожалуйста! забыла всё!

При полном окислении 7,83г. сплава двух металлов получено 14,23г. оксидов, причем химическое количество одинаково.При обработке оксидов щелочью не растворилось 4,03г. осадка.Известно что один металл амфотерен и проявляет в соединениях степень окисления равную +3, а другой металл- не амфотерен, степень его окисления в соед. равна +2.Установите металлы

1 ответ

Ответы

Хорошая задача. Но олимпиада — честное состязание. Поэтому помогать я не стану.

Михаил Александров