если мужчина боится ответственности как быть - вопрос №1421899

Мне почти 30, очень хочу замуж. Встречаюсь в мч 3 месяца, он уделяет мне кучу внимания, комплименты, постоянно звонит, вижу что у него ко мне есть чувства серьезные, но дальше конфетного периода не идет. Дело в том что я живу одна, в начале отношений он все время говорил что я перееду к тебе, а теперь тишина. То ли для него однокомнатная квартира маленькая, то ли боится ответственности. Я не знаю что делать, стоит ли тянуть эти отношения и ждать или лучше отрезать и не терять времени, мне сейчас нужна мужская поддержка, а одной быть в 30 лет как-то не очень. Я думаю если бы этот человек хотел семью и детей, препятствий бы не было, а пока только одни планы и планы.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, чтобы вы смогли сделать свой выбор. вам стоит повести маленький анализ поведения мужчины.
а) «Встречаюсь в мч 3 месяца» -это всего лишь этап, так называемого, «конфетно -букетного периода», который иногда продлевается до полугода, этот период завоевания женщины, 
б) «он уделяет мне кучу внимания, комплименты, постоянно звонит» -это традиционное  для «конфетно -букетного периода», подстраивающееся,  мужское поведение: мужчина говорит то. что хочет слышать женщина, делает то, что нравится женщине, но это не они не являются реальными словами и действиями любви.
в) «в начале отношений он все время говорил что я перееду к тебе, а теперь тишина» — это говорит о том, что мужчин не планирует продолжение отношений с вами. 
г) «Мне почти 30, очень хочу замуж… мне сейчас нужна мужская поддержка, а одной быть в 30 лет как-то не очень» -эти самоограничения вам стоит снять, иначе вы обманете сами себя, примите желаемое за действительное.
Вы правы, думая, что «если бы этот человек хотел семью и детей, препятствий бы не было»
Выбор за вами. 
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
24.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Полагаю, что все-таки 3 месяца это слишком маленький срок, чтобы принять обдуманное и взвешенное решение. Даже с учетом такого важного преимущества, как наличие у Вас отдельной квартиры.
То, что молодой человек не торопится с принятием решения характеризует его как ответственного человека и не как афериста. Сейчас полно проходимцев, которые на все, что угодно согласятся, лишь бы иметь возможность жить в квартире....
Поэтому предлагаю не спешить с выводами, а продолжать встречи и не форсировать события.
Удачи Вам!
24.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store