Волгоградская область

Здравствуйте меня зовут Сергей, я работаю на энерго подстанции 220кВ. У профессии электрик есть группы по электробезопасности. Я принят на должность...Здравствуйте меня зовут Сергей, я работаю на энер - вопрос №1421906

Электромонтёр по обслуживанию подстанции (они должны иметь IV группу). Я был принят по первой, в скоре сдал на II, после 2х месяцев сделал попытку сдачи на III, но не вышло, поехал еще раз тоже не вышло, после чего сразу пошли предложения написать по собственному или уволят по статье. Был принят на работу 19 декабря 2014 года.
1 ответ

Ответы

Добрый день! А Вы сдаёте в Ростехнадзоре или во внутренней комиссии? Если в РТН, то поспрашивайте у «бывалых», как они сдают. Возможно, инспекторы привыкли к подаркам, увы, так бывает. Если же нет, займитесь подготовкой, можно в интернете билеты скачать с ответами, хотя экзамен устный, но учить удобнее  будет.
Если Вы во внутренней комиссии сдаёте, опять же, понаблюдайте и поспрашивайте, как коллеги сдают. Возможно, Вы чем-то не устраиваете работодателя и это способ от Вас избавиться. Если не напишите по собственному, они должны будут предложить Вам вакансию, которая не требует третьей группы или вообще группы, а если нет такой вакансии, могут уволить в связи с несоответствием требованиям к должности. И ещё, если во внутренней комиссии Вас «валят»,  Вы имеете право сдать экзамены на группу в Ростехнадзоре по своей инициативе. При этом у Вас должно быть пройдено обучение по позже 2010 года.