Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, ситуацию. Я замужем первый раз, муж второй. В браке 6 лет. Есть общий ребенок. Муж обвенчан с первой женой,... - вопрос №1421967

детей у них нет. Она же не знаю по каким причинам от него ушла, повторно вышла замуж, родила ребенка от второго мужа. Недавно они развенчались, по обоюдному согласию. Но как я понимаю, нет такого обряда «развенчивание». То есть получается, муж все равно связан священными узами с другой женщиной. Меня это очень тяготит, так как очень его люблю, у нас замечательный малыш, а он все равно не мой. Всегда хотела с ним обвенчаться, читала, что можно получить согласие на повторный церковный брак. Как поступить правильно, обвенчаться или всю жизнь молиться о сохранении семьи? Хочу быть честной с собой и Господом, и смириться, если обвенчаться невозможно.

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Вам необходимо обратиться в канцелярию Владыки, в той области где Вы венчались. Там Вам всё объяснят. Простите. Спаси Вас Господи.

Здравствуйте Оксана.

Вот смотрите прежде чем обвенчаться, наверное надо еще что бы ЛЮБОВЬ получилась, а что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. Видите главное событие как раз происходит именно до венчания, в начале двое получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, потом по ЛЮБВИ находятся две половинки, а потом уже дальше получается что уже БОГ ЛЮБОВЬ приводит в свое дом в церковь, и дает благословение. Видите, вы вот что пишите === Я замужем первый раз === так как очень его люблю === видите вы находите в себе ЛЮБОВЬ к мужу, значит все таки вас ЛЮБОВЬ посетила, видите это главней, чем венчание, венчание оно уже идет после того, как получилась ЛЮБОВЬ, а это значит вот они две половинки БОГА нашлись именно по ЛЮБВИ, и стали уже двое как одно целое. Видите с одной стороны вы пишите что вы ЛЮБИТЕ, а вот еще что вы пишите === Меня это очень тяготит, === а он все равно не мой. === видите как бы получается, вот они ваши слова, что вы ЛЮБИТЕ, и вот оно все наоборот, так все таки вы его ЛЮБИТЕ. ИЛИ НЕ ЛЮБИТЕ. Видите, дело в ЛЮБВИ. А что бы была ЛЮБОВЬ, то надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком. Или по христиански через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы говорите ЛЮБИТЕ, но в то же время не находите своей способности ЛЮБИТЬ. А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите это одна половинка БОГА в вашем сердце, показывает вторую вашу половинку, и она в сердце вашего мужа. Вот она и радость и хорошее настроение, и мир в сердце такое сопровождение. А вы пишите что он не ваш. Видите получается, что вы есть не способная ЛЮБИТЬ на все сто, значит вы не получили на все сто ДАР ЛЮБВИ подарком, потому идите в церковь, и начните получать ДАР ЛЮБВИ по христиански. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите как только в вашем сердце убавиться врага, в грехах через исповедь и покаяние, и как только добавиться БОГА ЛЮБВИ через причащение, видите вот она БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже будет в вашем сердце, и вы уже будете на все сто способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАТЛИВОЙ. Видите вот этими трудами и займитесь. Как только в ваших двух сердцах будет. Поселится  БОГА ЛЮБВИ как 0,5+0,5=1 то уже в ваше сердце поселится мир и радость, и вас будет сопровождать хорошее настроение.  Видите надо вам разобраться со своими грехами, через грехи враг крадет ЛЮБОВЬ. А то что вы написали, именно это и видно со стороны, что в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, значит есть грехи которые занимают какое то место в сердце. Потому если поменяете состояние сердца, то вот он БОГ ЛЮБОВЬ уже будет в двух сердцах как единица, а БОГ ЛЮБОВЬ обязательно вас обвенчает, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС обязательно вас приведет в свой дом, и благословит. Видите ваше хотение обвенчаться, это говорит о том, что БОГ ЛЮБОВЬ есть в вашем сердце, а то что не получается, это говорит, что еще недостаточно БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце.еще нет единицы, всей полноты БОЖИЕЙ  в ваших двух сердцах, потому надо просто добавить в сердце ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански через причащение, а дальше уже надо трудиться как христианке на удержание БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, и уже БОГ ЛЮБОВЬ вас будет по ЛЮБВИ дарить друг другу в течении. жизни. Видите как БОГ ЛЮБОВЬ может сохранить вашу семью, надо БОГА ЛЮБОВЬ поселить в своем сердце по христиански, и что бы БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах была единица, и вот так уже далее, надо  БОГА ЛЮБОВЬ христианскими трудами надо сохранять в своем сердце, а это значит надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо  быть в заповедях БОЖИИХ, надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ,  и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  находясь в вашем сердце,  сохранит вашу семью. Как бы видите вы пишите про молитвы, и общение с БОГОМ, это как бы БОГ он снаружи от вас,  но видите надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в вашем сердце, потому надо поселить ХРИСТА в своем сердце, либо подарком, либо по христиански через обряды,  и в этом вам как раз поможет, что бы БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в вашем сердце,  если вы будете вести христианский спасительный образ жизни. Вы хотите обвенчаться, так вы хотите, ТАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ,  но что бы ваше хочу получилось, и надо что бы ХРИСТОС жил в вашем во всем  сердце, а в сумме с мужем надо что была единица, вся полнота БОГА,  В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ,  тогда у вас получиться быть творцом своей судьбы.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.