Без темы - вопрос №142205

Генералов А.И. (Одесса). Спасибо за Ваши консультации в вашем блоге. Я помимо моей специальности с Академическим образованием в ОГАСА, еще заочно проходил обучение в Минске у Эммы Гоникман по направлению минералотерапия. Это мое хобби, в ОГАСА есть такой предмет инж. — геология, я с ним как-то связан. Проблемы всех направлений в Вашем блоге поддерживаю, потому как и сам изучал —астрологию не для чайников, психологию (увлекался Фрейдом). И восточную, да и западную аккумптурную терапию. Настольной книгой у меня — являются Е.П. Блаватская, некоторые труды Э. Гоникман, китайская Цигун-терапия и Лунная энциклопедия. Так что, вроде — вооружен да и по дате в хороший день рожден 07.07.(Крестителя рождество), а мама ортогонально 07.01. ( Христа рождество), дочь (07.04. благовещение), но а жена с внуком в восьмерку попали (08.05 и 08.08)… Это я так о загадочном… Но все равно на данный период есть какой-то слом...:) Терапия дыханием — мой «конек» без него ни как. Ну и свежий воздух возле моря...:) Что дальше, правильно ли выбран Путь?

Ответы

О правильности выбранного вами пути знает только всевышний. Никто из нас не ответит на этот вопрос. Все мы, как и вы сейчас, попадаем иногда под «слом», как вы выразились, делаем передышку и снова идём вперёд. У каждого свой пусть и каждый человек, до конца дней своих, временами спрашивает себя: А что дальше?.....

Добрый вечер. Александр, я полагаю, что обсуждение выбранного вами пути мы необходимо проводить в чате. если вы,  Александр, увлекались трудами  Фрейда-«дедушки» психологии, то вы полжны понимать, что в выборе жизненного пути играют многие мотивы и цели. и именно от них и от достигнутых вами результатов можно будет показать вам пути вашего дальнейшего развития. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Уважаемый Александр!

1. Судя по Вашему вопросу, Вы обращаетесь к какому-то конкретному эксперту, блог которого Вы читали. Но вопрос почему-то размещаете в общем форуме. Возможно, лучше будет обратиться к эксперту, блог которого так понравился Вам, в личный чат или написать ему на почту?

2. Ваш вопрос скорее относится к эзотерике, чем к психологии. Рекомендую, кстати, если Вы интересуетесь психологией всерьез, изучать не только Фрейда, работы которого представляют сейчас больше исторический интерес, но и другие, более поздние направления (а из современников Фрейда — прежде всего Адлера), поскольку сводить всю психологию к классическому психоанализу — значит получать совершенно одностороннее и искаженное представление об этой науке.