здравствуйте, как расслабиться если в голове проблема, обида, и мышцы напряжены до уровня спазмов, обида не дает расслабиться мышцам, мышцы замедляют... - вопрос №1422268

выздоровление, еле отходят, пью антидепрессанты, начал курить чтобы усилить эффект отдыха. простить не могу обидчика обычно забывал да и все, а тут завис не могу переключиться, я щас человек негатив можно сказать, болею 3 года. и главное тело в постоянном состоянии готовности, усталости почти не чувствую.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём.
Вы понимаете психологическую причину Вашего состояния, проблему надо принять и преодолеть, обидчика простить и отпустить (как бы нелегко Вам это не было), через прощение достигнуть освобождения от физических недугов. Болезни зачастую говорят о том, что Вы что-то делаете не так. Спазмы мышц формируются нервным напряжением, расслабляя мышцы можно устранить и чрезмерную нервную возбудимость. В зажатом органе также не происходит кровоснабжение на здоровом уровне. Освоить позитивное мышление, проработать блокирующие Вас и неэффективные мысли, убеждения, негативные эмоции. Научиться получать радость в жизни. Желательно обратиться к профессиональному специалисту-психологу.
Здоровья Вам и благополучия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артём, могу Вам помочь решить Вашу проблему, если Вы готовы её решать.