здравствуйте, как расслабиться если в голове проблема, обида, и мышцы напряжены до уровня спазмов, обида не дает расслабиться мышцам, мышцы замедляют... - вопрос №1422268

выздоровление, еле отходят, пью антидепрессанты, начал курить чтобы усилить эффект отдыха. простить не могу обидчика обычно забывал да и все, а тут завис не могу переключиться, я щас человек негатив можно сказать, болею 3 года. и главное тело в постоянном состоянии готовности, усталости почти не чувствую.
24.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём.
Вы понимаете психологическую причину Вашего состояния, проблему надо принять и преодолеть, обидчика простить и отпустить (как бы нелегко Вам это не было), через прощение достигнуть освобождения от физических недугов. Болезни зачастую говорят о том, что Вы что-то делаете не так. Спазмы мышц формируются нервным напряжением, расслабляя мышцы можно устранить и чрезмерную нервную возбудимость. В зажатом органе также не происходит кровоснабжение на здоровом уровне. Освоить позитивное мышление, проработать блокирующие Вас и неэффективные мысли, убеждения, негативные эмоции. Научиться получать радость в жизни. Желательно обратиться к профессиональному специалисту-психологу.
Здоровья Вам и благополучия!
24.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артём, могу Вам помочь решить Вашу проблему, если Вы готовы её решать. 
24.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store