вопрос по профессиональной деятельности - вопрос №142251

как вести себя руководителю при первой встрече с коллективом?

Ответы

    Здравствуйте Наталья! Вести себя естественно и правдиво. Уметь вежливо общаться… одним словом обладать харизмой. Это целая наука, одним вопросом не получится ответить. Если заинтересует, обращайтесь. С уважением, Эдуард. 

13.11.11
Наташа, почитайте статью, может поскажет ответ на ваш вопрос?!psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66
13.11.11

Добрый вечер, Наталья!

Первая встреча с подчиненными невероятно важна, от нее зависит львиная доля успеха в дальнейшем общении и в управлении коллективом, у Вас, вероятно, есть сомнения в своей уверенности и умении создать выгодное мнение о себе, в своей так сказать, презентации, выберите психолога на сайте или обратитесь к нему очно и выработайте тактику общения с подчиненными, во всем хороша золотая середина, а первая встреча во многом зависит от самого коллектива, т.е. для творческой молодежи подойдет один вариант, для гуманитариев второй, для технарей третий и т.д. Главное быть естественной и не высокомерной, но и до панибратства доходить не нужно. Удачи, и верьте, у Вас все получится. Ирина.

13.11.11

Добрый вечер. Наташа, сделайте следующее: 

*поздоровайтесь, но не официальным «здрасьте», а нейтрально-доброжелательным «доброе утро (день и т.д.)»

* представьтесь (если вас не будут представлять): ФИО, еще раз обозначьте свою должность

*скажите, что надеесь на взаимопонимание, на поддержку коллектива, и что вы надеетесь на то, что коллективу понравиться работать под вашим руководством.

Обязательны: полуулыбка (как например, Краскмской «Незнакомка», «Мона Лиза» и т.д.), доброжелательный тон, и вгзляд по лицам коллег (только смотрите в область «третьего глаза») 

Наташа, маленький сценарий, я полагаю, вам прописать все же надо бы (даже презеденты выступают по тексту). А мы вам поможем его сделать «вкусным». Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. 

Удачи вам и карьерного роста))) Не волнуйтесь — вы обязательно справитесь, вы же умничка)))Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

 

 

13.11.11

С достоинством ( не путать с высокомерием) и с уважением ( не путать с заискиванием)...

13.11.11

В зависимости от многих факторов, по-разному. Например, Вы (Вас) пришли на смену уважаемому руководителю с демократическим стилем — старайтесь подчеркивать установку на преемственность. Если предыдущий руководитель «достал», упирайте на реформы. И т.п. Помимо корректности и умеренности старайтесь ориентироваться на реакцию коллектива, ищите точки соприкосновения интересов. Покажите, что Вы намерены действовать во благо коллектива. Желательно переговорить с кем-то значимым предварительно, чтобы иметь информацию.  

13.11.11

Наташа, вот вам и показатель вашей  культуры и как личности и как управленца, которая так цениться людтми и подчиненными в частности))) Вы даже не сказали спасибо ни кому из экспертов. Настоятельно советую вам перечитать  главу 23 «Великий бал у сатаны». И обратите особое внимание на советы Коровьева, которые он давал Марго при подготовке к балу. "… Ничего не поделаешь, надо, надо, надо… Разрешите, королева, вам дать последний совет. Среди гостей будут различные, ох, очень различные, но никому, королева Марго, никакого преимущества! Если кто-нибудь и не понравится… я понимаю, что вы, конечно, не выразите этого на своем лице… Нет, нет, нельзя подумать об этом! Заметит, заметит в то же мгновение. Нужно полюбить его, полюбить, королева. Сторицей будет вознаграждена за это хозяйка бала! И еще: не пропустите никого. Хоть улыбочку, если не будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно, но только не невнимание. От этого они захиреют..."...

15.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store