Оренбургская область

Здравствуйте! Такой вопрос у меня любимого человека посадили по статье Ст. 30 ч.1 - 228.1 ч.4, ст. 228 ч.2 скажите,что это за статья?? могут ли... - вопрос №1423112

выпустить по УДО из-за такой статьи? можно ли что-то сделать, чтобы выпустили раньше?

Ответы

Здравствуйте! Указанные Вами преступления явлются преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков. Ст.228 ч.2 (относится к категории тяжких преступлений)- незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта совершённое в крупном размере. Ст. 30 ч.1; 228.1. ч.4 (относится к категории особо тяжких преступлений)- приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере. На УДО можно расчитывать после отбытия не менее 3/4 срока наказания