Здравствуйте! У меня в семье возникла проблема, мы с мужем в браке два с половиной года, у нас есть маленькая дочка 10 месяцев. Все началось уже давно, где-то через три-четыре месяца после - вопрос №1423167

бракосочетание. Я стала замечать со стороны супруга равнодушие к себе и отсутствие внимания просто как к человеку, как к женщине, как к жене. Поначалу я думала, что это просто какой-то небольшой семейный кризис, и мы скоро переживем его, но когда я забеременела Всё обострилась и мне было особенно плохо ищ-за того, что мой муж совершенно перестал обращать на меня внимание. Половой жизнью с ним практически не живем, с того момента как я забеременела самого большого количества времени, когда мы не занимались сексом это 8 месяцев. Сейчас это случается раз в месяц. Когда он приходит с работы, он только указывать, что мне делать, что я не сделала. Я не считают, что это нормально так со мной разговаривать! Он никогда не делает мне комплиментов, не говорит мне ласковых слов. Хотя при разговоре с дочерью, он говорит ей и солнышко и любимая. Значит он знает ласковые слова и умеет их употреблять? Мы ссоримся каждый день по мелочам, инициатор всегда я, потому что я пытаюсь объяснить ему, что мне не нравится такое обращение к себе, какк простому соседу по квартире.Я пыталась изменить свое поведение, старалась не замечать его нападков, больше уделять внимание своей внешности, чтобы он видел, что я женщина но это ни к чему не привело. Даже единичного комплимент я не получила. Единственное, когда начинает говорить ласковые слова, что любит меня, это когда я уже начинаю плакать. Но такое состояние каждый день угнитает. Помогите мне, пожалуйста, я не хочу терять своего супруга, но и находиться с ним рядом мне тоже очень тяжело душевно. С каждым днем я все чаще думаю о разводе и переезде от него. Да, я понимаю, что у меня низкая самооценка. Это у меня с самого детства, и раньше нашим отношениям это не мешало. Что мне делать? Спасибо за ответ.
25.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вам конечно очень хочется чувствовать себя и любимой и желанной, но сейчас Вы настолько сильно этим обеспокоены, что можете даже отталкивать этим мужа. Слова ласки и любви очень сложно произносить, когда от тебя этого требуют и ожидают как должного. Вам кажется, что если Вы хорошо выглядите или сделали что-то замечательно, то это автоматически должно привести к комплименту и благодарности, или хотя бы к вниманию с его стороны, но это не так. Нежные слова и комплименты мы говорим тем людям, к которым чувствуем расположение и с которыми нам хорошо. Если же с человеком мы постоянно ссоримся, то у нас формируется его негативный образ. Вашему мужу может казаться, что даже если он и скажет эти слова, Вы не обрадуетесь и не успокоитесь, а примите это как должное или даже упрекнете его, мол, что раньше нельзя было этого сказать??
Поэтому, насколько я могу судить по вашему письму, наилучшим способом выйти из этой череды холода с его стороны и недовольства с вашей, можно было бы начать Вам с себя. Если Вы хотите чего-то кроме быта, тогда пригласите его на свидание, а малышку оставьте на бабушек-дедушек. Попробуйте чаще его благодарить за то, что он делает для Вас и дочечки. Попробуйте воздержаться от того, чтобы каждый день расстраиваться.
Когда ваши отношения успокоятся, когда он почувствует, что Вы тепло к нему относитесь и не будет ожидать ссор, у него сформируется такое расположение к Вам, которое потом и отразиться в комплиментах и поддержке с его стороны.
Всего Вам доброго)))  
25.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store