Здравствуйте! У меня в семье возникла проблема, мы с мужем в браке два с половиной года, у нас есть маленькая дочка 10 месяцев. Все началось уже давно, где-то через три-четыре месяца после - вопрос №1423167

бракосочетание. Я стала замечать со стороны супруга равнодушие к себе и отсутствие внимания просто как к человеку, как к женщине, как к жене. Поначалу я думала, что это просто какой-то небольшой семейный кризис, и мы скоро переживем его, но когда я забеременела Всё обострилась и мне было особенно плохо ищ-за того, что мой муж совершенно перестал обращать на меня внимание. Половой жизнью с ним практически не живем, с того момента как я забеременела самого большого количества времени, когда мы не занимались сексом это 8 месяцев. Сейчас это случается раз в месяц. Когда он приходит с работы, он только указывать, что мне делать, что я не сделала. Я не считают, что это нормально так со мной разговаривать! Он никогда не делает мне комплиментов, не говорит мне ласковых слов. Хотя при разговоре с дочерью, он говорит ей и солнышко и любимая. Значит он знает ласковые слова и умеет их употреблять? Мы ссоримся каждый день по мелочам, инициатор всегда я, потому что я пытаюсь объяснить ему, что мне не нравится такое обращение к себе, какк простому соседу по квартире.Я пыталась изменить свое поведение, старалась не замечать его нападков, больше уделять внимание своей внешности, чтобы он видел, что я женщина но это ни к чему не привело. Даже единичного комплимент я не получила. Единственное, когда начинает говорить ласковые слова, что любит меня, это когда я уже начинаю плакать. Но такое состояние каждый день угнитает. Помогите мне, пожалуйста, я не хочу терять своего супруга, но и находиться с ним рядом мне тоже очень тяжело душевно. С каждым днем я все чаще думаю о разводе и переезде от него. Да, я понимаю, что у меня низкая самооценка. Это у меня с самого детства, и раньше нашим отношениям это не мешало. Что мне делать? Спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вам конечно очень хочется чувствовать себя и любимой и желанной, но сейчас Вы настолько сильно этим обеспокоены, что можете даже отталкивать этим мужа. Слова ласки и любви очень сложно произносить, когда от тебя этого требуют и ожидают как должного. Вам кажется, что если Вы хорошо выглядите или сделали что-то замечательно, то это автоматически должно привести к комплименту и благодарности, или хотя бы к вниманию с его стороны, но это не так. Нежные слова и комплименты мы говорим тем людям, к которым чувствуем расположение и с которыми нам хорошо. Если же с человеком мы постоянно ссоримся, то у нас формируется его негативный образ. Вашему мужу может казаться, что даже если он и скажет эти слова, Вы не обрадуетесь и не успокоитесь, а примите это как должное или даже упрекнете его, мол, что раньше нельзя было этого сказать??
Поэтому, насколько я могу судить по вашему письму, наилучшим способом выйти из этой череды холода с его стороны и недовольства с вашей, можно было бы начать Вам с себя. Если Вы хотите чего-то кроме быта, тогда пригласите его на свидание, а малышку оставьте на бабушек-дедушек. Попробуйте чаще его благодарить за то, что он делает для Вас и дочечки. Попробуйте воздержаться от того, чтобы каждый день расстраиваться.
Когда ваши отношения успокоятся, когда он почувствует, что Вы тепло к нему относитесь и не будет ожидать ссор, у него сформируется такое расположение к Вам, которое потом и отразиться в комплиментах и поддержке с его стороны.
Всего Вам доброго)))
Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович