от скрещивания белого кролика с черной крольчихой получено 6 черных и 5 белых крольчат.почему в первом же поколении произошло расщепление?каковы генотипы родителей и крольчат? - вопрос №1423512

Ответы

В первом поколении получилось расщепление на 6 черных и 5 белых кроликов потому, что один из родителей был гетерозиготен по признаку цвета.
А- черные кролики
а — белые кролики
Р  Аа*аа
Г А  а  а
F1 Аа  аа
Ответ: генотипы родителей и крольчат совпадают Аа, аа