Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложной ситуации. 4 месяца назад, после сложной гинекол. операции, меня бросил гражд. муж, с... - вопрос №1423847

которым мы прожили 4 года и, кстати, не плохо прожили. Он старше меня на 12 лет. Я у него уже 6 жена (2-официальных, 3 — неофициальные).Я его любила и люблю, решала почти все его проблемы и проблемы его сына. В последнее время, еще до операции, он очень часто раздражался, обижал морально меня и мою дочь от первого брака.После тирады он старался собраться и уехать к себе домой, а виноваты были я и моя дочь. Ее он в последн. время обзывал дебилкой. Потом, после разговора по телефону (я первая всегда делала шаг и первая просила вернуться) он возвращался. Через некоторое время снова всплеск эмоций и всегда цеплялся из-за пустяков, серьезного повода для скандалов не было. И вот после операции он ни с того ни с сего орет, обижает меня и ребенка, садится в авто (которое кстати покупали вместе) и, не взяв личные вещи, уезжает. На этот раз я вообще стояла в стопоре, не могла понять, что происходит.Осталась физически и морально не окрепшей, с долгом, кот. взяла на операцию, с большими бытов. проблемами. На след. день я позвонила, пыталась поговорить, но увы… Он сказал, что нужно время. И через 2 дня сказал, что уже 2 года не любит меня. Я в шоке! Все время он получается меня обманывал… Здесь я уже высказала ему все и назвала альфонсом и приспособленцем, т.к. он подло поимел всю нашу семью. Прошло время, злость моя утихла, а любовь живет до сих пор в моем сердце. Пыталась с ним встретиться и поговорить, но он отталкивал меня, говорил, что ненавидит меня и его все раздражает в том числе и стены моей квартиры, у него появлялись черные мысли, на душе у него пустота, а на сердце -лед. Я не раз шла первой на переговоры, но он и слышать не хотел, гов. чтобы я не унижалась. Вещи еще не забрал, хотя, по его просьбе, я привозила ему 2 раза их, когда встречалась с ним. Последние 1.5 мес. мы не общались вообще, недавно я ему позвонила по делу, он сразу взял трубку, был очень холоден.Я в депрессий, похудела от стресса на 20 кг. Дайте совет психолога: что мне делать, я не могу жить без него, он — частичка меня.Я готова ему простить предательство, только бы он был рядом.Да, кстати, другой женщины у него нет. Дайте мне пожалйуйста ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Алла,ответ на ваш вопрос «что мне делать, я не могу жить без него, он — частичка меня.Я готова ему простить предательство, только бы он был рядом»
Ответ.  Для начала, ответьте себе всего на два вопроса «Неужели вы хотите, чтобы у вашей дочери была такая же несчастная личная жизнь, как у вас?»  и «Где ваш материнский инстинкт: почему вы позволяете оскорблять и унижать своего ребенка?».  Вы-мать, позволяете унижать свою дочь своему сожителю, вы -мать, учите свою дочь деформированным моделям поведения и методам взаимодействия с мужчинами. И ваша дочка, как показывает практика, повторит ваш негативный и деструктивный сценарий построения отношений с мужчинами (родительский сценарий- слышали о таком выражении).
Затем, смените ваше негативное и деструктивное отношение к себе самой, поднимите хоть немного самооценку-нельзя мужчине позволять вытирать о себя грязные ноги. И пока вы не полюбите себя — вас ни полюбит ни кто («Никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский)"
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

похоже своим количеством жен на использование или на долгий поиск, но чего?
он не бегал от предыдущих жен?
Здравствуйте, Алла.
Вы описываете свою психоэмоциональную зависимость (это не любовь). Так вот, в качестве совета: избавьтесь от зависимости, научитесь любить себя. Как — это уже вопрос коррекционной работы. Интересует? Обращайтесь.