как сохранить информацию со сломанного жесткого диска ноутбука?! - вопрос №1423962

в общем проблема в том, что полетел жесткий диск ноутбука, очень очень нужно сохранить информацию которая на нем находится! Можно это сделать каким-либо образом?!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! попробуйте воспользоваться Acronis live cd это резервное копирование данных. либо загрузитесь с любого диска live cd и скопируйте нужную вам информацию.
Без гарантий, но можно попытаться. Подключите диск к стационарному компу. Если он определяется в проводнике, попробуйте считать с него данные программой R-Studio и сохранить на другом носителе. Это нужно сделать до всех проверок и тестирований, т. к. их запуск намного уменьшает шансы на восстановление данных.

Если диск в проводнике не определяется — придется обращаться в сервис.