Помогите бороться с истериками - вопрос №1424166

Помогите мне бороться с истериками. Это большая проблема в жизни. На работе меня постоянно доводит начальница, ей в ответ я сказать ничего не могу. Поэтому вечером «отрываюсь» на муже. Обвиняю его всем, стоит только за что-то зацепиться, а это может быть любая мелочь. Мы очень сильно ругаемся, я даже могу начать его бить, обзываю всяческими словами, вспоминаю все плохое(а именно его бывшую жену, он разведен). Через какое-то время это проходит, и я сожалею обо всем. Но он, естественно, наслушавшись всего этого дерьма, даже разговаривать не хочет, собирает вещи и уходит, говорит, что все, мы расстались. Я не знаю, что делать, эти истерики мешают мне жить нормально с любимым человеком. Помогите мне вернуть мою жизнь в нормальное русло!!!

Лучший ответ по мнению автора

сменить работу где нет общения с людьми
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Любой стимул, который на Вас воздействует, вызывает соответствующую ему реакцию, это закон, и если вовремя не дать, эту самую ответную реакцию, то позже получится взрыв из пустяка. Ответить на стимул можно по разному, можно вежливо дать понять начальнице, что она перегибает палку, так Вы самоутвердитесь в собственных глазах, а можно позвонить подруге, и рассказать ей все что «накипело» на работе. Или же просто завести дневник, которому вы будите доверять наболевшее. Главное все делать вовремя, а именно до того, как снова захочется «оторваться» на муже. Удачи Вам!

С уважением,

Анна
Уважаемая Юлия!
Могу Вам предложить поработать над этим вопросом методом психокатализа по видеосвязи.
О методе смотрите на моем сайте или в Интернете.
Надумаете-обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь…
Здравствуйте, Юлия!

Подобные «истерики» есть ничто иное, как проявления подавляемого Вами гнева. Который, из-за невозможности выразиться на непосредственного обидчика (начальница), накапливается и потом усиленным зарядом выпускается на «безопасный объект». В данном случае это муж («тот, кто рядышком и кого не так боюсь»).

Задача: научится управлять своим гневом, выработать навыки устойчивости при общении с неудобными («агрессивными») начальниками (ассертивность).

По этой теме давно разаработаны конкретные методики и упражнения. Обращайтесь.

С удовольствием помогу. ;)
Добрый вечер. Юлия, попробуйте, как минимум, освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит быстро, своевременно и цивилизованно освобождаться от них,
*техники релаксации, которые позволят вам дольше оставаться спокойном и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам