Как подобрать процессор? Есть-ли совместимость процессора и материнской платы? - вопрос №1424328

Моя материнская плата: Asus P5B. Я не могу понять есть-ли какая-то совместимость между процессором и материнской платой. Хочу купить новый процессор от Intel.
3 ответа

Ответы

Есть. Ваша плата поддерживает процессоры intel на ядрах Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill и Conroe из серии Intel серии Pentium 4, Celeron D, Pentium D, Pentium Extreme, Core 2 Duo, Core 2 Extreme.

Источник
Какие процессоры поддерживает моя плата?ASUSTeK (ASUS)

Адрес: http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx.

Выберите в выпадающем списке «Материнские платы» или «Процессоры».

Если вы выбрали «Материнские платы»:

В выпадающих списках выберите тип разъема процессора на вашей материнской плате и название модели вашей материнской платы.

Если вы выбрали «Процессоры»:

Из выпадающих списков выберите название процессора и модель процессора.
Да есть, ваша материнка Socket LGA775 и поддерживает процессоры Intel Core 2 Extreme/Core 2 Duo/Core 2 Quad/Pentium Extreme/Pentium D/Pentium 4/Celeron D, вот из этих процессоров вы и можете выбирать.