Правильно, ли я поступаю ??? - вопрос №142442

Доброй ночи. У меня на данный момент в отношения сложная ситуация.

Я в 2008 году познакомилась с парнем, пол года провстречавшись, мы расстались по его инициативе, по мимо это он очень часто пил. Потом спустя 2 месяца сам ко мне вернулся, спустя пол года я осталось у него с ночевкой, в этот же день у него умерла бабушка, которая воспитовала его,как мать. Он вообще запил, бросить не могла иначе бы дел натворил или еще хуже. прожили вместе год в его квартире вместе со свекровью алкоголичкой, пил реже.Через некторое время ушла жить к родителям обратно, он со мной, продали его квартиру, отселили свекровь, купили стройвариант. Думала изменится его поведение, то он менялся то как черт в него вселяется уходит в загул до 5.00. когда он не пьет у нас просто супер отношения =( Вот сейчас просил у меня прощения и сказал, что  все уже изменилось, я его не простила «сказал, что пока не докажет мы с ним не пара.Хочу что бы он съехал и пока мы с ним расстались »

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Проблема, судя по Вашему описанию, не чисто психологическая. Проблема во многом медицинская. Судя по тому, что Вы пишете, у Вашего парня — алкогольная зависимость, поэтому ни о каких «изменениях поведения», «прощениях» или «не прощениях» речи быть не может — помочь тут может только специализированное лечение. Если Ваш парень хочет измениться, то сделать это он может только с помощью врача. Если Вы хотите ему помочь, то Вы можете это сделать, только объяснив ему это и попытавшись убедить его принять такое решение. Если Вы не хотите ждать, пока он примет такое решение, не уверены, что он согласится на это — Вы НЕ ОБЯЗАНЫ это делать, Вы имеете право позаботиться о себе, о своей жизни, о своих интересах. Обдумайте спокойно ситуацию ещё раз, если нужно — обсудите её со своим парнем, определите, чего Вы хотите, а что для Вас неприемлемо, и с учетом всего этого принимайте решение о том, что Вам делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Все проблемы в отношениях возникают не за один день, вы совместно их сами создаете день за днем. Если вы прощаете к себе хамское отношение, обманы, пьянки с самого начала, то стоит ли удивляться, что отношения идут в тупик и рано или поздно закончатся?

Прежде чем вспупать в отношениея надо четко понимать ЗАЧЕМ вам они? Чего вы от них хотите? Как вы хотите чтобы относились к вам? Подход смирится слюбится ведет в тупик, всегда. Надо знать какие вам нужны отношениея и СТРОИТЬ именно такие и именно с таким человеком, который тоже стремится к этому. Создать в отношениях правила и четко следовать им.

И помнить всегда если вы позволяете к себе относиться по хамски к вам так и будут относиться. Смотреть надо не на слова а на поведение своего молодого человека.

Супружество это бег в одной упряжи. Бег согласованный, основаный на взаимном понимании, помощи и поддержке. Если их нет, стоит задуматься а зачем вам такой бег сдался?

Здравствуйте, Kaira555.

На Ваш вопрос о том, правильно ли Вы поступаете можно ответить так: да, правильно, если Вы этого хотите, если поступаете по собственному желанию, мнению, решению.

Но в Вашей ситуации стоит первоначально найти ответ на вопрос, чего Вы хотите на самом деле? Хотите ли Вы эти отношения продолжать или хотите их закончить? Если Вы хотите их продолжать, то при каких условиях? Т.е., что должно измениться, чтобы Вам было комфортно в этих отноениях?

Подумайте. Когда Вы ответите себе на эти вопросы, Вам будет легче двигаться дальше. Это будет как некий план действий.

Удачи Вам!

Здравствуйте  Kaira555! ВЫ поступаете правильно! Пьёт мужчина от слабости, от боли, от неуютности в жизни, а потом уже не может остановиться — навязчивый абстенентный синдром. Когда у такого человека появляется выбор — потерять что-то дорогое или сделать усилие, тогда он может победить свою привязанность к алкоголю. В идеале ему нужна помощь специалиста-нарколога.

А в абсолюном идеале — любовь побеждает всё!