Я женщина 35 лет,всю жизнь посвятила карьере.Сейчас поняла,что смысл жизни в семье.Но боюсь ,что может оказаться поздно и я останусь без детей.И для этого я ищу мужчину от которого бы я могла иметь - вопрос №1424583

детей.Но у меня не складываются отношения так как мужчины с которыми я знакомлюсь не готовы к семейной жизни.Что делать?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
Не терять оптимизма и искать дальше!
Вы обязательно найдете своего мужчину!
Удачи Вам!
Виктория, обратите внимание на эту фразу: " мужчины с которыми я знакомлюсь"!
Есть осознанная мотивация Ваших действий и бессознательная. Нас интересует бессознательная. Вы всю жизнь «посвятили карьере», вероятно потому, что Ваше бессознательное было против брака (было бы за — давно уже были бы замужем!) Сегодня, осознанно Вы хотите замуж, а вот бессознательное — никак не изменилось, по сему оно Вам «показывает» (или разрешает увидеть) только тех мужчин, которые «не готовы к семейной жизни».
Осталось понять почему. Возможно играет роль негативный «родительский сценарий» (подробнее у Берна), возможно пережитые психотравмы, негативные установки и убеждения. Причину можно найти и проработать. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Виктория. Вы написали, что ищите мужчину от которого смогли бы иметь ребёнка, про серьёзные, близкие отношения вы не упоминаете, но  в то же время вас удивляет, что мужчины с которыми вы знактмитесь к серьёзным отношениям не готовы. Вам нужно понять себя, свои истинные желания, к каким отношениям вы готовы, какого мужчину хотите видеть с собой рядом, прочувствовать это состояние  и тогда ситуация начнёт меняться. Вы начнете притягивать именно таких мужчин. Удачи!
Здравствуйте, Виктория! Вы сначала поставили себе цель реализоваться в профессии и ожидали, что эта реализация принесет Вам ощущение ценности и осмысленности. И похоже этот план провалился — или Вы не достигли того, чего Вы хотели, или достигнув всего Вы разочаровались в этой цели. На самом деле также может случиться и с вашим «планом Б» — семьей. Наличие семьи самой по себе не принесет осмысленности в вашу жизнь.  Вот возьмите хотя бы то, как Вы себе сформулировали эту цель: «Надо побыстрей завести детей, ведь мне уже 35. Для этого надо найти мужчину (как инструмент). Причем мужчина должен быть УЖЕ готов к семейной жизни». Я хотела бы обратить ваше внимание на то, какую семью Вы пытаетесь себе сейчас создать. Итак, Вы ищите мужчину, которого что-то уже должно было подтолкнуть к браку — или отчаяние (как Вас), или стремление наладить быт, или усталость от одиночества. В любом из этих вариантов он не будет хотеть создать семью потому, что любит Вас и хочет быть близким с Вами, а потому что у него какие-то свои мотивы будут, с вами совершенно не связанные. Далее с этим «уже ко всему готовым мужчиной» Вы хотите побыстрее завести детей… Я хотела бы Вас предупредить, что пока из такого сценария ничего хорошего не выходит. Вы спешите и с выбором партнера, и созданием брака и с планированием детей, и все это может в лучшем случае привести к многим семейным сложностям, а в худшем случае… давайте не будем о грустном)))
Я Вам предлагаю просто пока подумать о том, чтобы встретить хорошего мужчину и выстраивать с ним отношения. А там, если отношения разовьются до этого уровня, тогда и семью с ним создавать)))
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов Вам!